ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
19 мая 2022 в 13:35

С транно, что не сняли спуск с пермяковского моста, ну и на 30 лет Победы обычно воды набирается так что тротуары заливает.

ОТВЕТИТЬ
Бендер
19 мая 2022 в 13:39

Сибирская Венеция

Н77
19 мая 2022 в 13:43

Ну вообще, если посмотреть на вопрос шире, то вся страна в этих лужах, нигде не умеют делать ливнёвки или на них тупо экономят, они денег стоят, не малых.
В Тюмени деньги есть, как заметил какой-то там блохер, но вот осваивают их очень не по-человечески. Нефтяники добывают нефть, администрация Тюмени добывает деньги. И то и другое не видит обычный житель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 13:52

В субботу ливень на весь день.Приобретайте резиновые сапоги.👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2022 в 13:53

ну што? сегодня несознательные граждане люки открывали? ждем "объяснения" 😜 водоканала

гость
19 мая 2022 в 14:09

скажу так ,эта проблема для города не новая, 30 лет назад ее не было вообще в центре города, в 2002 я приезжала и на Пермякова взяла такси ,чтобы попасть на Лагунова, в 2010 от Гудвин до Республики было по коленно, бедные люди которые сейчас там живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 14:09

Да это относительно слабый дождь, все лужи высохнут через несколько часов.

Гость
19 мая 2022 в 14:10

Включите отопление в квартире холодно!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2022 в 14:12

да уж это что а тут вот ещё что 25 минут назад, источник: Коммерсантъ В России за сутки выявили почти пять тысяч заразившихся COVID-19 начинается новый этап кошмаров от потреба по ковидле как сказал мурашко очередная волна😂

Гость
19 мая 2022 в 14:20

Шахрину надо было не по набережной гулять, а в дождь попробовать дорогу перейти. Сразу бы восторга от Тюмени поубавилось.

19 мая 2022 в 14:25

лучше пусть льет чем горит,огонь тотально уничтожит все,а вода испарится и впитается.

Гость
19 мая 2022 в 14:28

А где Настя? Непорядок, почему лужи не померила😉

Гость
19 мая 2022 в 15:06

Лууужи! Придется на маленьких лодочках деточек возить яжмамашам))) Вам ведь везде асфальт нужен был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 15:14

город сэкономил, застройщики сэкономили. никто не хочет строит ливневку потому что не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2022 в 15:32

"В горадминистрации сообщают, что с сообщением о луже во дворе необходимо прежде всего обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ."

Я ПлакалЪ! (с) :)))))))))))))))))))))))))))))))))

Я так понимаю, что при приеме на работу в горадминистрацию наличие рассеянного склероза является обязательным условием?

Напоминаю в 999 китайский раз, что в "Г" Тюмени политика той самой горадминистрацию состоит в изъятии после застройки территории вокруг дома в муниципальную собственность. Как правило участок дома остающийся в собственности жильцов, и являющийся придомовой территорией, после сдачи в эксплуатацию схлопывается в квадрат выступающий за стены дома максимум на 6 м. Проезды пешеходные дорожки, гостевые парковки и прочие детские площадки если они не попали в П образный створ дома в 100% принадлежат муниципалитету. УК и прочие компании отвечают именно за эти самые "участки придомовых территорий", т.е. обслуживать "двор" в их обязанности НЕ входит...

Таким образом если лужа не на явно огороженной забором придомовой территории или в случае с прочими человейниками не прямо у выхода из подъезда, то шанс что ее должна осушать УК примерно 0,1%...

Илья
19 мая 2022 в 15:37

Хватит стонать уже, главное леса не горят, от луж природа не гибнет, и мы не дышим гарью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 16:04

"Перемещаемся на улицу Депутатскую, 112. УАЗ лихо рассекает водную гладь, едя по намеченному маршруту".
Под фото пояснение.

ку-ку
19 мая 2022 в 16:34

По факту ливневка сделана просто для галочки. Кто эти люди, которые принимают ремонт городских дорог? Куда они смотрят??...себе в карман???

Фото пользователя
19 мая 2022 в 16:49

забыли что-то про сапоги резиновые все. че прыгать, когда одеваешь сапожки и открываешь навигацию

вася
19 мая 2022 в 17:18

ерунда главное донбас отстроить

Вопрос
19 мая 2022 в 20:04

Почему у Вас все пешеходы на красный бегут?

Гость
19 мая 2022 в 21:04

как уже власть привыкла офутболивать а не решать проблемы!!!! идите туда, обращайтесь к тем, пишите там..........и в результате одни приписки отписки дописки и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ТОЛЬКО СВОЙ КАРМАН НАБИВАТЬ ГОРАЗДЫ. зато на бумажках все прекрасно, лишь бы наверх отчитаться, что циферки в статистиках зашибись.

Григорий
19 мая 2022 в 21:22

Вот так горадминистрация у нас не живут, обращайтесь в УК или ТСЖ. А деньги где горадминистрация во главе с доблестным КУХАРУКОМ где получает? Он только громить всё может, а создавать УК.

Гость+
20 мая 2022 в 20:14

Аквалангисты - это не игра!

23 мая 2022 в 03:27

Когда уже навороются?