Весна Полвека не было такой жары: Тюмень обновила температурный рекорд мая

Полвека не было такой жары: Тюмень обновила температурный рекорд мая

Во вторник днем в городе было выше 31 градуса по Цельсию

В этом году весна в целом теплее, чем в предыдущие годы. В этом мае был побит исторический рекорд по максимальной температуре воздуха

Исторический максимум по погоде в Тюмени был перекрыт днем во вторник, 12 мая. Такой жары в областной столице не было 58 лет. Столбики термометров накануне показали отметку чуть выше 31 градуса по Цельсию.

— Несмотря на то что в Тюмени наблюдается жаркая и сухая погода, не характерная для мая, исторические значения максимальных температур воздуха мы перекрыли и достигли лишь 12 мая. Когда максимальная температура воздуха составила 31,4 °C. Предыдущий максимум 31,2 °C наблюдался в Тюмени в далеком 1962 году, — рассказали 72.RU в Тюменском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Многие тюменцы отправились на пляжи, посмотрите, как они отдыхали, в нашем фоторепортаже. После жары, которая стояла в Тюмени несколько дней, в конце недели ожидается небольшой спад. Похолодание и пасмурную погоду горожанам обещают на грядущие дни. Посмотреть недельный прогноз вы сможете в предыдущем материале.

Кстати, конец весны и начало лета в Тюмени будут переменчивыми и теплыми. А май — даже жарче на пару градусов, чем в прошлом году. Между тем в июне нас ждут сильные дожди, а затем засуха. Читайте долгосрочный прогноз погоды в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем