Весна Начало мая в Тюмени будет дождливым и ветреным. Погода в первые праздничные выходные

Начало мая в Тюмени будет дождливым и ветреным. Погода в первые праздничные выходные

Публикуем прогноз от тюменских синоптиков на 1, 2 и 3 мая

На протяжении трех дней в областной столице ожидаются осадки

Начало мая в Тюмени будет теплым, хоть и хмурым и дождливым. Если вы 1, 2 либо 3 мая запланировали пойти в магазин или поедете на дачу — помните, что без веской причины сейчас выходить из дома нельзя. Узнать важные новости о самоизоляции в нашем городе можно в этом материале. А ниже читайте прогноз погоды.

В пятницу, 1 мая, в Тюмени будет небольшой дождь. На протяжении дня ожидается юго-западный ветер 8–13 метров в секунду, днем возможны порывы до 17. Температура ночью от 6 до 8 градусов тепла, днем — от 12 до 14 градусов.

— В субботу, 2 мая, ночью ожидается небольшой дождь, а днем умеренный. Ветер будет западный 7–12 метров в секунду. Температура воздуха ночью от 6 до 8 тепла, а днем будет +12, — рассказали синоптики Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В воскресенье, 3 мая, также будет пасмурно и дождливо. Ветер ожидается северо-западный до 12 метров в секунду, днем могут быть порывы до 16. Ночью будет от 1 до 3 градусов со знаком плюс, а днем — от 9 до 11.

А вот на юге области 1 мая ожидаются неблагоприятные явления — днем порывы ветра могут достигать 16–21 метров в секунду.

По данным Гидрометцентра России, конец весны и начало лета в Тюмени будут переменчивыми и теплыми. А май — даже жарче на пару градусов, чем в прошлом году. Между тем в июне нас ждут сильные дожди, а затем засуха. Читайте долгосрочный прогноз погоды в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем