Весна В Тюменском районе спасатели ТОСЭР вызволяли с острова рыбаков

В Тюменском районе спасатели ТОСЭР вызволяли с острова рыбаков

Спасатели и неравнодушные жители деревни помогли пострадавшим выбраться

Всего за час рыбаков удалось вызволить из заточения на острове

Тюменские спасатели рассказали о необычном сигнале о помощи, который поступил им накануне. 16 апреля два человека плыли в резиновой лодке по озеру Большому в деревне Молчанова Тюменского района. Но самостоятельно выбраться из озера они не смогли. Помогали вызволить из заточения пострадавших спасатели ТОСЭР и местные жители.

— Вчера в 10 часов утра поступило сообщение: помощь понадобилась двум людям, оказавшимся в резиновой лодке на озере Большом. На место вызова выезжали сотрудники ТОСЭР, а также пожарные отдельного поста посёлка Новотарманский, — рассказал Александр Зубарев, заместитель начальника пресс-службы МЧС по Тюменской области.

Подробнее о ситуации рассказал начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР Евгений Булкин.

Карта: Yandex.ru / map-constructor

— У людей пришла в негодность резиновая лодка, на спущенной лодке они добрались до острова на озере Большом, после чего передали сигнал тревоги. На место выехали сотрудники ТОСЭР и помогли им выбраться, — рассказал Евгений Булкин.

Помогли провести операцию и местные жители, которые оперативно подготовили исправную лодку для пострадавших. Спасательная операция закончилась спустя час с лишним.

Всё закончилось хорошо, при помощи резиновой лодки до них доплыли и в начале 12-го спасательная операция была завершена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем