Весна Холодный ветер с дождем: погода на выходные в Тюмени

Холодный ветер с дождем: погода на выходные в Тюмени

Сезон чумазых тротуаров и коварных луж объявляется открытым

Маленькими, но уверенными шагами шествует весна по улицам нашего города. Одевайтесь по погоде и наслаждайтесь мартовским теплом

В ближайшие дни в Тюмени по-прежнему сохранится плюсовая температура. Очевидно, из-за такой погоды город утонет в слякоти. Особенно в грядущие субботу и воскресенье, которые будут богаты на осадки. В целом прогноз синоптиков вполне благоприятный. Или нет? Судите сами.

— В субботу, 14 марта, в течение суток будет пасмурно. Ожидается небольшой дождь, ночью до +1... +3 °C, днем +4... +6 °C. В воскресенье, 15 марта, также будет пасмурно, утром возможен сильный туман. Вероятность осадков сохранится, но дождь сменится на снег. Ночью будет максимум два градуса тепла, днем +2... +4 °C, — сообщают специалисты центра «Фобос».

За последние шесть лет самым теплым днем первого весеннего месяца в Тюмени можно считать 31 марта 2016 года, когда было +8 °С. А холоднее всего было 12 марта 2018 года: в этот день за нашими окнами было -25 °С.

Кстати, если хотите узнать, каким март будет в целом, предлагаем заглянуть в долгосрочный прогноз от синоптиков Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В этом году начало весны будет теплее, чем в предыдущем.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер +7 919 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем