Весна Температурные скачки и хмурое небо: погода на первую неделю марта в Тюмени

Температурные скачки и хмурое небо: погода на первую неделю марта в Тюмени

Публикуем подробный прогноз на пять дней

На следующей неделе тюменцев ждут оттепель, а затем похолодание и гололед. Будьте аккуратны и носите не скользящую обувь 

Грядущая неделя в Тюмени, по данным синоптиков, будет не очень теплой, несмотря на то, что наступила календарная весна. Обильных осадков нам с вами не обещают, зато говорят, что тюменцев ждут температурные скачки. Подробнее о погоде на каждый день читайте ниже.

Понедельник, 2 марта, начнется с ясной погоды. Температура воздуха будет колебаться от -2 до 0 градусов. Осадков не ожидается. На следующий день, 3 марта, в Тюмени немного потеплеет, но будет пасмурно и хмуро. Днем столбики термометров покажут от +2 до +3 градусов. Осадков метеорологи в этот день не обещают. В среду, 4 марта, в областной столице пройдут осадки — это может быть мокрый снег или дождь. На протяжении дня будет от -1 до +2 градусов.

— В четверг, 5 марта, похолодает до -4 градусов, и, возможно, с утра пойдет небольшой снег. Днем будет пасмурно, а к вечеру станет ясно. 6 марта будет преимущественно ясная погода, осадков не ожидается. Температура воздуха будет колебаться от -5 до -4 градусов, — сообщили метеорологи.

В целом нынешняя зима на юге области аномально мягкая и теплая. Ученые уже объяснили, с чем это связано. Чтобы узнать, что сулят тюменцам приметы, загляните в наш любопытный материал. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем