Весна Сильный ветер и дождь со снегом: тюменцев вновь предупреждают о непогоде

Сильный ветер и дождь со снегом: тюменцев вновь предупреждают о непогоде

При таких условиях автомобилистов просят быть аккуратнее

Завтра в Тюменской области поднимется сильный ветер

На юг Тюменской области надвигается сильный ветер. По прогнозам синоптиков, порывы могут достигать 16 метров в секунду и нести разрушающий характер. Автомобилистов тоже предупреждают о непогоде и просят быть осторожными на загородных трассах.

— По прогнозам синоптиков, 27 марта в Тюменской области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами может быть ветер порывами до 16 м/с, — сообщают в Уралуправтодоре. — В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями мы напоминаем водителям о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах. Рекомендуем не превышать скоростной режим и не совершать резких маневров.

В службе также просят для исключения случаев наезда на людей снижать скорость вблизи пешеходных переходов. А также сообщать о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы Уралуправтодора: 8 800 200-63-06.

По долгосрочному прогнозу синоптиков, в Тюмени ожидается температура от -8 до -3 градусов, но обильных осадков в первый весенний месяц не обещали.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем