Весна 18-летний тюменец провалился под лёд, гуляя по замерзшему пруду. Его спас случайный прохожий

18-летний тюменец провалился под лёд, гуляя по замерзшему пруду. Его спас случайный прохожий

Пока дожидались скорую, парень и его спасатель отогревались в ближайшем кафе

Передвигаться по тонкому льду небезопасно. Но некоторые упорно пытаются таким образом сократить путь, рискуя собственной жизнью

На водоёмах уже начал таять лёд, но, несмотря на предупреждения МЧС, люди продолжают беспечно ходить по нему. Такая выходка накануне вечером, 19 марта, едва не стоила молодому тюменцу жизни. В Екатеринбурге он решил пройтись по замёрзшему Городскому пруду, но неожиданно лёд треснул, и молодой человек начал уходить под воду.

На его удачу, по набережной в это время гулял молодой бухгалтер Сергей со своей девушкой. Именно он и спас нашего земляка от верной гибели.

— Молодой человек ходил по краю пруда. Он отошел дальше от берега, где лед был совсем тонким, и провалился. Когда он провалился по колено, я побежал к нему, пока бежал, он еще больше стал уходить под воду, в итоге уже был по шею в воде. Пытался выкарабкаться, но кромка льда обламывалась и у него ничего не получалось, — рассказал Сергей нашим коллегам из Е1.RU.

Сам он каким-то чудом не провалился и смог вытащить парня. Он рассказал, что приехал из Тюмени, гулял с друзьями и потерял паспорт. На льду он его и искал.

Вместе мужчины зашли в ближайшее кафе, где стали дожидаться приезда скорой помощи. Грелись у обогревателя, угостившись горячим чаем.

— В кафе он снял мокрую одежду, ему дали что-то укрыться, и он сидел у обогревателя, ждал скорую, — добавил Сергей. — Когда приехала скорая, парня увезли в больницу.

С начала ледостава это единичный случай, когда была угроза жизни и здоровью человека, вышедшего на тонкий лёд, сообщают в МЧС. В прошлом ноябре в Увате едва не утонул рыбак: за его спасение благодарить нужно активную 74-летнюю пенсионерку.

В начале этого года помощь потребовалась ребёнку, который устроил опасные игры на Чистом пруду. Выбраться из воды мальчику помогли прохожие, вовремя успев схватить его за капюшон.

Чтобы с вами и вашими близкими не случилось беды, обязательно загляните в нашу полезную шпаргалку. Там же рассказываем, какое наказание грозит любителям гулять по непрочному льду водоёмов.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем