Весна Почти полтора миллиона цветов планируют продать в Тюмени на 8 Марта

Почти полтора миллиона цветов планируют продать в Тюмени на 8 Марта

Ценные посылки прибыли из шести стран мира

Все цветы досмотрели — вредителей в них не обнаружили

В этом году тюменки получат в подарок букеты с розами, тюльпанами, хризантемами, эустомами и альстромериями. Оказалось, что эти цветы чаще всего привозят к Международному женскому дню. Кроме срезанных цветов, в студии флористики завезли также и горшечные растения. Всего в этом году их закупили около 35 000 штук.

— Специалисты регионального Россельхознадзора досмотрели все 9 машин с цветами, поступивших к празднику. Карантинные вредители в них не обнаружены, — рассказали корреспонденту 72.RU в пресс-службе ведомства. — Поступили цветы из Эквадора, Колумбии, Испании, Италии, США и Израиля.

В среднем стоимость цветка в праздничный день составляет около 70 рублей. По самым скромным подсчётам, выручка продавцов от продажи цветов составит более 98 миллионов рублей.

В предпраздничные дни флористы работают почти круглосуточно. Многие из них спят не больше трёх часов, а букетов готовят несколько десятков. О сложных клиентах, интересных заказах и ценах, которые растут в праздники, анонимно рассказал тюменский флорист.

Как в тюменских офисах мужчины поздравляют женщин с 8 Марта — смотрите в нашем онлайн-марафоне. Публикуем лучшие фото и видео, чего там только нет: и тюльпаны от картонного губернатора, и концерт со скрипкой, и тортики с живыми цветами.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем