Весна К лету в центре Тюмени снизились цены на аренду из-за роста числа предложений

К лету в центре Тюмени снизились цены на аренду из-за роста числа предложений

1-комнатную квартиру, по данным аналитиков, можно снять за 12 100 рублей

В элитных домах стоимость подороже. Но при желании, уверены аналитики, жители Тюмени с легкостью могут найти недорогой вариант

С начала года цены на долгосрочную аренду однокомнатных квартир в Центральном районе Тюмени опустились на 2,5% — до 12 100 рублей за средний объект в месяц, а стоимость двушки снизилась на 6% до 15 900 рублей, подсчитали специалисты онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU.

Снижение цен произошло на фоне роста предложений для аренды. В частности, число квартир для аренды в Центральном районе за 5 месяцев этого года выросло на 40%. При этом число объявлений в целом по городу снизилось на 15%, а цены выросли на 12%.

— На рынке выросло число популярных для аренды однокомнатных и двухкомнатных квартир в центре. В первую очередь, это связано с тем, что сейчас закачивается учебный год, поэтому квартиры освобождают разъезжающиеся по домам студенты, — комментирует руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным аналитиков, самые дорогие квартиры сдают в аренду в Центральном районе. В частности, в районе Драмтеатра за просторную трёшку просят 70 тысяч рублей в месяц. Это самый дорогое объявление об аренде в данный момент.

Валентина Иванова
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем