Весна Лето отменяется: тюменцев ждет прохладная неделя с дождями и грозами

Лето отменяется: тюменцев ждет прохладная неделя с дождями и грозами

Самым теплым на следующей неделе будет понедельник

Синоптики обещают, что последние весенние и первые летние дни будут в Тюмени дождливыми

Сегодня с утра, 27 мая, тюменцев радует солнце, а на следующей неделе, по прогнозу синоптиков, оно будет выглядывать из-за туч очень редко. Жителям областного центра обещают пасмурную и прохладную погоду. С понедельника по воскресенье будут идти дожди, а в среду и четверг ожидаются грозы.

— Максимальная температура воздуха в дневные часы составит от 14 до 17 градусов тепла, а ночью в четверг столбики термометров едва не достигнут нуля, — прогнозируют синоптики.

Самым теплым днем на следующей неделе может оказаться понедельник. Синоптики обещают облачную погоду с дождем и 14 градусов тепла. Во вторник станет немного прохладнее — 10 градусов тепла, переменная облачность и небольшой дождь. В среду и в четверг температура воздуха не изменится, но тюменцам в эти дни обещают не только дожди, но и грозы.

В пятницу, 1 июня, в Тюмени будет всего +11 градусов. Международный день защиты детей, по прогнозам синоптиков, в этом году будет пасмурным и с осадками. Не наступит настоящее лето и в воскресенье. 2 июня в Тюмени ожидается переменная облачность, небольшой дождь и всего +10 градусов.

Жару тюменцам в этом году обещают только в июле. Долгосрочный прогноз на все лето читайте в материале 72.ru.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем