Спорт Уральского биатлониста Антона Шипулина лишили единственного олимпийского золота

Уральского биатлониста Антона Шипулина лишили единственного олимпийского золота

Это произошло из-за того, что Евгения Устюгова поймали на употреблении допинга

Антон Шипулин потерял золотую медаль из-за своего партнера по эстафетной команде Евгения Устюгова 

Уральский биатлонист Антон Шипулин больше не олимпийский чемпион. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд (CAS ADD), который сегодня признал виновным в нарушении антидопинговых правил его партнера по сборной России Евгения Устюгова. У Устюгова забрали все награды за период с 24 января 2010 года до конца сезона 2013/14, включая золотую медаль в масс-старте и командную бронзу в эстафете на Олимпиаде в Ванкувере, а также командное золото в эстафете на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Алексея Панича.

— Решение CAS ADD не является окончательным и может быть обжаловано в CAS в течение 21 дня, — сказал Панич агентству.

Из-за того, что Устюгов лишился награды, медали теряют и его партнеры по сборной, среди которых Антон Шипулин.

Ранее Шипулин уже комментировал обвинения в употреблении допинга. Он даже обвинил Международный олимпийский комитет в подделке улик.

Известный российский биатлонист Антон Шипулин решил уйти из спорта в 2018 году. О завершении своей карьеры он объявил публично. В последних состязаниях — рождественской гонке — Антон Шипулин тогда пришёл девятым. Он объяснил, что хотел закончить карьеру хорошими результатами, но две недели перед гонкой проболел. За показанный результат ему было стыдно. После уже бывший спортсмен принял участие в довыборах в Госдуму и победил. А, следовательно, раскрыл свои доходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем