Спорт В Тюмени строят крытый теннисный центр. Узнали все подробности

В Тюмени строят крытый теннисный центр. Узнали все подробности

Здание возводят на улице Народной, оно заработает в 2021 году

Вид сверху на теннисный центр 

В Тюмени заканчивают работы по строительству теннисного центра. Он будет состоять из открытых и крытых кортов, всего их будет 24. По данным застройщика, сейчас в городе количество таких площадок в 10 раз меньше, чем текущая потребность в них. 12 уличных кортов уже открылись, а вот крытые заработают только в 2021 году.

Так будет выглядеть вход в крытую часть теннисного центра

— На объекте завершились строительные работы, сейчас идут отделка и монтаж инженерного оборудования. К теннисному сезону 2021 года мы введем в эксплуатацию здание. Открытые корты уже готовы, этим летом на них уже шли тренировки, — рассказал Родион Чистяков, первый заместитель генерального директора группы компаний «ТИС».

В теннисном центре на улице Народной смогут заниматься порядка 1,5 тысячи человек. Общая площадь помещений — более 9,5 тысячи квадратов. Все корты будут отвечать требованиям Международной теннисной федерации — ITF, поэтому здесь можно будет проводить даже международные соревнования. Для таких случаев будут использовать сборно-разборные трибуны.

В центре будут не только корты, но и душевые, раздевалки, тренерские, медпункт, тренажерный зал, кафе, магазин и зал для групповых занятий.

Предполагается, что новый теннисный центр станет самым большим за Уралом.

Строительством занимается компания «ТИС», ее возглавляет Виктор Беличенко. Он же занимает пост главы Тюменской федерации большого тенниса уже на протяжении семи лет. Комания строит теннисный центр за счет собственных средств.

В перспективе в Тюмени появится Дворец зимних видов спорта. По словам губернатора Александра Моора, планы по строительству есть, но, когда они будут реализованы, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем