Спорт В Италии завели уголовное дело на тюменского биатлониста Александра Логинова и его личного тренера

В Италии завели уголовное дело на тюменского биатлониста Александра Логинова и его личного тренера

В субботу к биатлонистам Логинову и Гараничеву пришли с обысками

Александр Логинов находится на Чемпионате мира по биатлону

В субботу итальянская полиция обыскала номера российских спортсменов в отеле сборной России. Как рассказал в социальных сетях комментатор Дмитрий Губерниев, к биатлонистам Александру Логинову и Евгению Гараничеву пришли с обысками около шести утра. Сегодня стало известно, что на Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича завели уголовное дело.

— В отношении моих клиентов заведено уголовное дело, но нет никаких препятствий для того, чтобы они покинули Италию, — приводит слова Йохана Цоггелера, адвоката спортсменов, информационное агентство ТАСС.

По его словам, расследование в отношении россиян только началось, поэтому по его окончании может либо начаться судебный процесс, либо уголовное дело закроют.

Как рассказал Владимир Драчев, президент союза биатлонистов России, обыск связан с проблемами с аккредитацией у Касперовича.

— Для того чтобы зайти с обыском, необходим официальный документ. Прокуратура выписала такую бумагу, и на ее основании заведено уголовное дело, по которому полиция имеет право проводить обыски, — прокомментировал Драчев по телефону информационному агентству РИА «Новости».

Напомним, в эфире «МатчТВ» Александр Логинов рассказал, что полицейские осматривали только его вещи. Спортсменам не дали одеться, заставили сидеть в трусах и сразу отобрали оружие. Интереса к Евгению Гараничеву, с которым Логинов живет в одном номере, сотрудники правоохранительных органов не проявили.

Предварительно, обыски проводятся по заявлению одного из спортсменов. Причиной обращения стало то, что Александр Логинов уже был на время отстранен от соревнований. В спорт он вернулся отбыв свой срок дисквалификации. На этом чемпионате мира Логинов завоевал золото в спринте и получил бронзу в пасьюте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем