Спорт К тюменским биатлонистам пришли итальянские силовики

К тюменским биатлонистам пришли итальянские силовики

Обыскивали номер Евгения Гараничева и Александра Логинова

Александр Логинов (слева) и Евгений Гараничев (справа) выступают за Тюменскую область

К двум тюменским биатлонистам — Александру Логинову и Евгению Гараничеву пришли с обыском силовики. Спортсмены сейчас находятся в Италии, где проходит чемпионат мира. Также обыск провели у Александра Касперовича, тренера спортсменов.

— В номерах обыски, изымаются ноутбуки. Пока это все, что известно, — передает РИА «Новости» слова Алексея Нуждова, первого вице-президента Союза биатлонистов России.

В эфире телаканала Матч ТВ Александр Логинов сказал, что карабинеры осматривали только его вещи. Также спортсменам не дали одеться, заставили сидеть в трусах, и сразу отобрали оружие спортсменов. Интереса к Евгению Гараничеву, с которым Логинов живет в одном номере, не проявили.

О проведении обысков сообщил и известный комментатор Дмитрий Губерниев. По его словам, силовики приехали в гостиницу, где живут россияне, около шести часов утра.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Обыски проводятся якобы по заявлению одного из спортсменов. Причиной обращения стало то, что Александр Логинов уже был на время отстранен от соревнований. В спорт он вернулся отбыв свой срок дисквалификации. На этом чемпионате мира Логинов завоевал золото в спринте и получил бронзу в пасьюте.

По данным телеграм-канала Baza, тренер Александр Касперович находится на соревнованиях в Италии по аккредитации, выданной на украинскую команду. Якобы наставнику не хватило российских аккредитаций и он договорился с украинцами.

Логинов и Гараничев сегодня должны бежать эстафету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем