Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменский биатлонист Александр Логинов выиграл спринт на чемпионате мира в Антхольце

Российские спортсмены не выигрывали эту гонку 12 лет

Наш Александр Логинов финишировал первым, Квентин Фийон Майе — вторым, а Мартен Фуркад — третьим

Поделиться

Сегодня, 15 февраля, в итальянском Антхольце стартовал чемпионат мира по биатлону. В мужской спринтерской гонке лучшее время на финише показал лидер российской команды — Александр Логинов. Биатлонист, выступающий за Тюменскую область, прошел два огневых рубежа без единого промаха.

— Александр Логинов на 6,5 секунды опередил француза Кентена Фийона Майе и на 20 секунд оказался быстрее бронзового призера сегодняшней гонки Мартена Фуркада, — сообщает Союз биатлонистов России.

Золото, завоеванное Александром Логиновым, стало по-настоящему долгожданным. Российские биатлонисты не выигрывали эту гонку на чемпионате мира 12 лет.

Сегодня же стало известно, что Антон Шипулин, завершивший свою спортивную карьеру, может лишиться звания олимпийского чемпиона. Из-за допинга, обнаруженного у Евгения Устюгова, российскую команду хотят лишить золота, завоеванного в 2014 году в эстафетной гонке на Олимпиаде в Сочи.