Спорт Лучший тюменский лыжник решил выступать за другую область

Лучший тюменский лыжник решил выступать за другую область

Известно, что вместе с Александром Большуновым переезжает и его девушка

Лыжник несколько лет выступал за Тюменскую область. Александр — четырёхкратный призёр Олимпийских зимних игр 2018 года. Заслуженный мастер спорта России, победитель и призёр этапов Кубка мира

Призёр Олимпийских игр и чемпионата мира по лыжным гонкам 22-летний Александр Большунов с 15 мая больше не будет выступать за Тюменскую область. По данным издания «Спорт-экспресс», контракт спортсмена с областным ЦСП истек по окончании сезона. После этого лыжник принял решение сменить тюменский регион на другой.

— С сезона 2019/20 Большунов будет представлять Архангельскую область. Вместе с ним перешла в Архангельскую область из Тюмени его девушка Анна Жеребятьева, — сообщает федеральное спортивное издание.

В тюменском центре спортивной подготовки по поводу ухода Александра Большунова отказались давать какие-либо комментарии.

Александр — четырёхкратный призёр Олимпийских зимних игр 2018 года. После окончания зимней Олимпиады один из главных её героев прилетал на один день в Тюмень и пообщался с журналистами 72.RU. В интервью спортсмен рассказал о тренировках с отцом и своем разочаровании после Игр.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем