На сайте появилось интересное обновление. Теперь, щелкнув на фамилию автора (она указана под каждой новостью), вы попадете на его персональную страничку. Там вы узнаете, кто он такой, чем увлекается и как давно работает на 72.RU. А еще там указаны ссылки на его странички в соцсетях. Давайте дружить!

Мы проводим конкурс косплеев на «Игру престолов». Условия просты: нужно сделать фото, где вы предстаёте в образе персонажа сериала. Можете подготовиться, сделать грим и превратиться в Серсею Ланнистер, а можете просто нацепить на плечи коврик (как наш коллега Артур). Смешным и лучшим дарим призы!

Дорогие читатели! Теперь оставлять комментарии на 72.RU в мобильной версии стало удобнее. Внизу каждого материала появилась закрепленная синяя кнопка с комментариями. Чтобы добавить свой отзыв, просто нажмите на карандаш. Чтобы прочесть имеющиеся, жмите кнопку «Все комментарии».

Еще

Российская сборная разгромила команду из Австрии на чемпионате мира по хоккею

Нашей команде удалось забросить пять безответных шайб

Поделиться

В своём втором матче на чемпионате мира Россия уверенно обыграла команду Австрии

В Братиславе на стадионе имени Ондрея Непелы в матче чемпионата мира — 2019 встретились сборные России и Австрии. Подопечные Ильи Воробьёва отпраздновали разгромную победу со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).

Автором первой шайбы стал Евгений Дадонов. Никита Кучеров сделал перевод на Никиту Гусева, а тот, в свою очередь, отдал передачу в центр. И Евгений Дадонов без помех поразил ворота австрийцев.

Во втором периоде игра поначалу шла на равных. Австрийцы неплохо смотрелись, создав несколько приличных моментов. Но забить им не удалось, а вот россияне ответили сразу двумя шайбами. Роковой для австрийцев стала 35-я минута. Гусев ускорился по правому флангу, и прострелил на пятак, а Кучеров послал шайбу в угол ворот. А спустя еще 36 секунд россияне забросили третью шайбу. Ковальчук с правого края набросил на пятак, Иван Телегин оказался один перед воротами и переправил шайбу в сетку!

В третьем периоде расстановка сил не изменилась. Уже на 15-й секунде периода Ковальчук сделал перевод на Сергачёва. Тот продвинулся вперёд и прострелил на дальнюю штангу, а Дадонов поразил уже пустые ворота. Финальную, пятую шайбу в ворота австрийцев отправил Ковальчук на 44 минуте. Итог 5:0!

На чемпионате мира сборная России находится в одной группе со Швецией, Чехией, Швейцарией, Норвегией, Латвией, Австрией и Италией. Свой первый матч россияне провели против норвежцев, разгромив их команду со счетом 5:2. Свой следующий матч сборная России проведет 13 мая против команды из Чехии.

Финал турнира состоится 26 мая. Действующим чемпионом мира является команда Швеции.