Спорт Тюменский спортсмен Александр Большунов стал бронзовым призёром Кубка мира по лыжным гонкам

Несмотря на минутную разницу, ему удалось догнать победителя и сохранить интригу до конца гонки

Тюменец уступил серебряному призёру всего одну сотую секунды

В Квебеке состоялся финал Кубка мира по по лыжным гонкам, который завершил соревновательный сезон 2018–2019 годов. Накануне мужчины и женщины состязались в гонке преследования свободным стилем.

Мужчинам предстояло преодолеть трассу в 15 километров. Россиянин Александр Большунов смог добиться бронзы в гонке, где сильнее его оказались только Йоханнес Клаебо из Норвегии и Алекс Харви из Канады. Победитель пришёл к финишу за 29 минут и 5,4 секунды, серебряный призёр завершил гонку спустя 2,8 секунды, Большунов — через 2,9 секунды.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Ещё один представитель Тюменской области Денис Сипцов завершил соревнование 34-м, он пришёл позже победителя на 4 минуты и 6,1 секунды, — сообщают в пресс-службе Федерации лыжных гонок России.

Неделю назад Большунов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Швеции. 22-летний спортсмен оказался лучшим в индивидуальной гонке свободным стилем. Спортсмен пробежал 15 километров за 33 минуты и 18,6 секунды.