Спорт Первый золотой дубль за 13 лет: тюменские биатлонисты выиграли на Кубке мира эстафету

В составе мужской команды сборной России бежали Евгений Гараничев и Александр Логинов

Состав сборной России: Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов (слева направо)

Накануне, 13 января, в немецком Оберхофе состоялся настоящий триумф российского биатлона. Вслед за женской командой, которая уверенно выиграла эстафету, на высшую ступень пьедестала почета поднялась четверка мужчин. В последний раз такую двойную победу в эстафетных гонках на Кубке мира сборная России одерживала в далеком 2006 году.

В победный состав россиян вошли два тюменских биатлониста. Евгений Гараничев без единого промаха блестяще пробежал второй этап, а лидеру сборной — Александру Логинову — досталась роль финишера.

Второй победный финиш россиян. Уверенный отрыв позволил Александру Логинову взять в руки флаг

—Тюменский биатлонист ушел на дистанцию с большим преимуществом, и даже четыре промаха, допущенные им из-за порывов ветра на стрельбище, не подарили шанса Мартену Фуркаду, который был ближайшим преследователем. Александр Логинов финишировал с флагом в руках, — сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

В прошедшую пятницу, 11 января, Александр Логинов выиграл спринт на немецком этапе Кубка мира. Эта золотая медаль стала первой личной наградой такого уровня в его карьере и первой в копилке сборной России в нынешнем сезоне.