Спорт Тюменский лыжник Александр Большунов взял бронзу на гонке «Тур де Ски»

Тюменский лыжник Александр Большунов взял бронзу на гонке «Тур де Ски»

Очередную медаль спортсмен завоевал в канун дня рождения

Лыжник уже несколько лет выступает за Тюменскую область. Александр — четырёхкратный призёр Олимпийских зимних игр 2018 года. Заслуженный мастер спорта России и победитель и призер этапов Кубка мира

Накануне, 30 декабря, тюменский лыжник Александр Большунов замкнул тройку призеров в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем в рамках первого этапа «Тур де Ски» в Тоблахе. Золото взял ещё один россиянин Сергей Устюгов. Второе место завоевал норвежец Симен Крюгер.

— Сергей Устюгов из ХМАО прошел дистанцию за 30 минут 34,1 секунды. Симен Хегстад Крюгер из Норвегии отстал от Устюгова на 12,2 секунды. Тюменский лыжник Александр Большунов отстал от победителя гонки Устюгова на 21,9 секунды, — сообщили в пресс-службе Федерации лыжных гонок России.

Герои минувшей лыжной гонки. Слева направо: Симен Хегстад Крюгер, Сергей Устюгов и Александр Большунов 

Кстати, сегодня, 31 декабря, Александр Большунов празднует свой 22-й день рождения. Редакция 72.RU от всей души поздравляет именинника и желаем ему здоровья, счастья и новых побед!

Александр — четырёхкратный призёр Олимпийских зимних игр 2018 года. После окончания зимней Олимпиады один из главных ее героев прилетал на один день в Тюмень и пообщался с журналистами 72.RU. В интервью спортсмен рассказал о тренировках с отцом и своем разочаровании после Игр.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем