Спорт Тюменец Евгений Гараничев взял бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира

Тюменец Евгений Гараничев взял бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира

Александр Логинов пришел только 15-м

Это первый выход на пьедестал Евгения Гараничева в этом этапе Кубка мира

Тюменский биатлонист Евгений Гараничев взял третье место в первом масс-старте на этапе Кубка мира в Чехии.

Первым пришел норвежец Йоханнес Бё, а вторым финишировал француз Кентен Фийон-Майе. Серебряный призер вчерашней гонки преследования Александр Логинов не смог достичь высоких результатов и занял только 15-е место.

Бё и Гараничев прошли всю дистанцию без промахов. Фийон Майе допустил один промах. Четвертым стал немец Арнд Пайффер. Француз Мартен Фуркад на девятой позиции.

Женский масс-старт начнётся в 16:30 по московскому времени. Россию представят Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт.

В середине декабря в Австрии к биатлонистам, принимающим участие во втором этапе Кубка мира, нагрянула полиция. Правоохранители предъявили спортсменам обвинения в употреблении допинга. В список подозреваемых попали биатлонисты, выступающие за Тюменскую область: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Ирина Старых.