Спорт Сожженные шины и хоровод вокруг патрульной машины: чем для тюменцев обернулась победа сборной России

Сожженные шины и хоровод вокруг патрульной машины: чем для тюменцев обернулась победа сборной России

Спойлер: ничем. Тюменская полиция проявила терпение и особо не вмешивалась в торжество

Сегодня ночью тысячи тюменцев вышли на улицы города, чтобы вместе порадоваться на победу сборной России в матче с Испанией

Этой ночью, с 1 на 2 июля, Тюмень очень шумно отмечала победу сборной России над Испанией на 1\8 чемпионата мира по футболу. После финального свистка тюменцы вышли на улицы города, чтобы вместе порадоваться. Не обошлось и без интересных инцидентов.


Матч между Россией и Испанией закончился серией пенальти, так как в основное и дополнительное время обе стороны сумели друг другу забить по одному мячу. Вратарь сборной Игорь Акинфеев сумел ногой отбить мяч, летящий в ворота, что принесло россиянам победу и выход в 1\4 финала чемпионата.

Уже спустя несколько минут после окончания матча сотни счастливых тюменцев высыпали на улицы города. Центральные улицы Ленина и Республики были переполнены сигналящими автомобилями, в которых сидели болельщики с флагами.

Автомобилисты со всего города съехались в центр, чтобы вместе с другими отпраздновать победу. Некоторых пассажиров везли на крышах

Настоящий апофеоз торжества случился напротив моста влюбленных. Здесь ближе к полуночи собрались несколько сотен тюменцев, которые в итоге вышли на проезжую часть по улице Ленина и перегородили движение. Тюменцы обнимались, целовались и фотографировались. Как соцсети отреагировали на победу над Испанией смотрите в нашем материале.

Тюменцы с флагами шли по дороге, а за ними следовали машины с болельщиками на крышах. Некоторые даже жгли фаеры. Автомобилисты тоже не остались в стороне от ликования. Любители дрифта жгли шины, поднимая в воздух клубы дыма.

Любители танцев не сдерживали себя и раздевались

Сотрудники полиции в это время стояли в стороне, наблюдая за порядком, но не вмешиваясь. Один патрульный уазик попытался проехать мимо толпы болельщиков. В результате тюменцы начали водить вокруг него хоровод, размахивая руками, а особо смелые даже пнули полицейскую машину по шине.

В центре тюменцы шли с флагами прямо по дорогам... Пока их не попросили вернуться на тротуар сотрудники полиции

Полицейские в этот вечер проявили сдержанность. Останавливали, делали предупреждение, а затем отпускали водителей, у которых на дверях катались ликующие тюменцы. Молодых людей, идущих по проезжей части с флагом России, тоже не наказали, а лишь попросили вернуться на тротуар.

Улица Ленина на некоторое время была заблокирована сотнями болельщиков

По информации 72.ru, серьезных нарушений правопорядка в Тюмени в эту ночь полицейские не зафиксировали. В отделения полиции никого не доставляли.


Следующий матч с участием России за выход в полуфинал состоится 7 июля. На этот раз наши футболисты встретятся с хорватами, которые вчера, 1 июля, обыграли датчан в серии пенальти.

Первая игра россиян состоялась 14 июня. Тогда сборная России разгромила футболистов Саудовской Аравии со счетом 5:0. Как тюменцы следили за матчем, смотрите в нашем эмоциональном фоторепортаже из спортбаров.

У тех, кто планировал выспаться к началу рабочей недели, не было шансов на полноценный сон
Дрифтеры не остались в стороне от праздника. Рев моторов было слышно за несколько километров
Ночью в Тюмени можно было встретить много людей с российскими триколорами 
Тюменцы прямо на дороге приветствовали первых встречных и поздравляли с победой
Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем