Спорт МФК «Тюмень»: команда без звезд

МФК «Тюмень»: команда без звезд

Мини-футбольный клуб «Тюмень» продолжает подготовку к новому сезону. На этой неделе спортсмены заехали на тренировочную базу и теперь живут в гостинице «Арена». Дважды в день – утром и вечером – у них проходят тренировки на стадионе «Геолог».

После глобальных изменений, произошедших в команде по окончании прошлого сезона, главный тренер Евгений Осинцев старается собрать боеспособную дружину, чтобы побороться за медали чемпионата грядущего. Напомним, он вновь встал у руля тренерского штаба после большой реформы, произошедшей в клубе в мае. Тогда президент «Тюмени» Александр Попов высказал свое недовольство работой бразильского специалиста Маркоса Сорато, который не смог добиться значительного результата, но и отказывался покидать клуб. Попов пообещал «не подпускать его к первой команде» и заверил, что отныне мощь черно-белых будет строиться исключительно на местных воспитанниках. Чуть раньше было объявлено, что «Тюмень» прощается с бразильскими легионерами, большинство которых отыграли в нашей команде больше двух сезонов и уже привыкли к сибирскому клубу. А некоторое время спустя на пост главного тренера вернули Осинцева, который теперь должен создать из тех игроков, что остались, команду, способную противостоять конкурентам по Суперлиге, и достичь высоких результатов.

«Мы готовимся так, как делали это перед сезоном 2012/13. Тогда я только пришел в команду и итогом нашей работы стали бронзовые медали чемпионата. Я бы не сказал, что мой предшественник Маркос Сорато делал что-то плохо. Просто его система не подходила к нашим реалиям. Он предполагал, что на «физику» каждый из ребят будет работать самостоятельно. Но они этому внимания не уделили. В конце сезона, конечно, было заметно, что физической подготовки им не хватало. Сейчас у нас нет звезд, нет человека, который мог бы решить исход матча. Приходится рассчитывать на коллектив. Есть команда, которая будет играть в свой агрессивный футбол и очень много прессинговать. А для этого нужно много сил. Поэтому, естественно, большое внимание уделим «физике», – поделился планами Осинцев.

Дополнили состав игроки дубля и «Ишим-Тюмень-2», вернулись спортсмены, которые были в аренде в других клубах. Так, футболки первой команды вновь надели Дмитрий Семикин, Максим Волынюк, Александр Царинный, Иван Лобков и другие. Теперь они все вместе проведут на «Геологе» первый сбор, а затем по традиции отправятся в Чехию, где их ждет «Кубок Балтикфлоры». Вылет МФК «Тюмень» в Европу запланирован на 25 июля.

Фото: Фото автора, видео Юрия БЫБИНА и Сергея ЛОГИНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем