Спорт Тюменцы оказались сильнее немцев

Тюменцы оказались сильнее немцев

В Тюмени вчера, 6 августа, завершился международный турнир по мини-футболу среди юношей 2001–2002 годов рождения. В гости к тюменским ребятам для участия в соревнованиях приезжали восемь футболистов из Германии, представляющих клуб Der Sportclub Wietzenbruch (город Целле). Против них на поле стадиона «Строймаш» и спорткомплекса «Прибой» выходили четыре местных коллектива – представители ФК «Рубин-Суходолье», ФК и МФК «Тюмень», СДЮШОР «Прибой».

В таком порядке и распределились призовые места. Юные немецкие футболисты стали лишь пятыми.

«На турнире были представлены лучшие команды нашего региона, поэтому результат вполне закономерный. Тюменская область очень спортивная, наши ребята неплохо выступают на европейских соревнованиях, поэтому итог этих игр можно назвать объективным, – отметил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Чуйко. – Тюмень давно и очень плодотворно сотрудничает с землей Нижняя Саксония в Германии. Это проявляется в различных областях, начиная от промышленности и заканчивая культурой. Этот турнир – один из ярких примеров. Если он станет доброй традицией, то всем пойдет на пользу. Нашим спортсменам есть чему поучиться у немецких коллег и есть что им показать».

Напомним, в прошлом году впервые делегация юных тюменских футболистов приняла участие в турнире по футболу в Целле, посвященном 20-летию со дня дружбы между нашим регионом и Нижней Саксонией. Победителем турнира в этом году стал ФК «Рубин-Суходолье». Отметим, накануне финала они обыграли немецкую команду со счетом 11:2, в последний день соревнований – СДЮШОР «Прибой».

«Я участвовал в разных соревнованиях, но в международном турнире впервые. Было очень интересно поиграть с ребятами из другой страны. Я забил 12 голов и остался доволен тем, как выступил я сам и вся наша команда. Знаю, что в прошлом году соревнования проходили в Германии, и, конечно, хотел бы когда-нибудь сыграть там», – поделился впечатлениями игрок ФК «Рубин-Суходолье», 11-летний Виталий Бачалов, для которого награда на этом турнире стала 31-й в копилке.

В нашем городе приезжие спортсмены и сопровождавшие их родители не только играли в мини-футбол. Для них была подготовлена насыщенная культурная программа. Так, ребята из Германии побывали на экскурсии по городу, посетили несколько музеев, специализированную смену в ДОЦ «Радуга», детскую железную дорогу, фестиваль «Федеральный Сабантуй», цирк, термальный источник, страусиную ферму в селе Чикча и многое другое. Помимо этого у юных футболистов состоялись встречи со спортивными чиновниками, представителями Общества национально-культурной автономии немцев Тюменской области и главой администрации города.

Все видеоматериалы 72.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото и видео Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем