Спорт ФК «Тюмень»: игроки новые – задачи старые

ФК «Тюмень»: игроки новые – задачи старые

Болельщики футбольного клуба «Тюмень» 24 июля познакомились с новыми игроками. Встреча проходила в спорткомплексе «Центральный», где порядка 60 зрителей собрались, чтобы пообщаться с теми, кто будет защищать цвета нашей команды в новом сезоне.

Мероприятие началось с викторины. Капитан «Тюмени» Михаил Пименов задал собравшимся несколько вопросов, касающихся игроков и истории клуба. За правильные ответы болельщики получили шарфы с символикой команды. Особый подарок достался фанату Вадиму Титушину, который не пропустил ни одного матча черно-белых в прошлом чемпионате. Он получил клубный шарф с надписью «Золотой сезон 2012/2013».

В ходе мероприятия тюменцы поинтересовались у наставника команды Константина Галкина и президента клуба Александра Попова, каким образом футболисты намерены действовать в новом сезоне и пожелали им больше побед и скорейшего выхода в Футбольную национальную лигу. В ответ на это Попов гарантировал болельщикам, что в следующем сезоне команда будет играть в ФНЛ.

К слову, на пресс-конференции, проходившей вчера и посвященной началу чемпионата, Константин Галкин отметил, что никто из соперников не может одолеть «Тюмень» в борьбе за выход в ФНЛ. «Мы сами себе конкуренты по всем слагаемым. Если будем на каждую игру настраиваться как на решающую, то проблем с выходом в Футбольную национальную лигу не будет», – поделился главный тренер «Тюмени».

Он также рассказал, что команда, которую он только начинает строить, рассчитана на игру в первом дивизионе. По словам Галкина, он рассчитывает на что, что в случае выхода в ФНЛ «Тюмень» не скатилась обратно после первого же сезона из-за нехватки хороших игроков.

«Мы делаем упор на молодых футболистов, но не оставляем без внимания более взрослых, если их уровень соответствует нашим требованиям. Команда будет представлять из себя сплав молодости и опыта. До 2 сентября еще есть время, чтобы дозаявить кого-то, но мы уже постепенно готовимся к тому, чтобы переманить к себе ребят из клубов ФНЛ во время действия зимнего трансферного окна. В течение первого круга будем присматриваться, вести предварительные переговоры с игроками», – поделился планами наставник нашей команды.

На встрече с болельщиками он рассказал, что будет работать и с мини-футбольным клубом нашего города. Галкин считает, что кто-то из игроков МФК будет полезен в большом футболе. «Мне уже назвали фамилии тех, к которым стоит приглядеться. В ближайшее время я намерен посетить тренировку мини-футбольной команды и посмотреть на этих спортсменов», – заявил тренер.

Отметим, на встрече присутствовал и вратарь Леонид Мусин, который пока не может играть за нашу команду. У Леонида возникли проблемы с футбольным гражданством. В 2002 году он был заигран за юношескую сборную Украины. Также попал в заявку на молодежный чемпионат мира в 2005 году. В связи с этим, играя в российском клубе, он является легионером. А команды второго дивизиона не имеют права задействовать у себя игроков-иностранцев. Сейчас юристы решают вопросы по смене футбольного гражданства Мусина. Такую процедуру спортсмен может проделать один раз в жизни. Как рассказал Константин Галкин, бумажные дела продлятся порядка двух месяцев. Пока же Мусин будет полноценно тренироваться вместе с «Тюменью», возможно, сыграет за дубль.

Также болельщики «Тюмени» спросили спортсменов, что изменилось с приходом нового тренера. Под дружный смех всего коллектива капитан отметил, что дела с дисциплиной теперь обстоят иначе. Его слова подтвердил Андрей Павленко, которого, учитывая сложившиеся обстоятельства, можно считать ветераном «Тюмени» – цвета клуба он защищает с 2010 года (с перерывом – в сезоне 2011/12 Павленко играл за ульяновскую «Волгу»).

«Вопрос дисциплины теперь стоит более остро. Кроме того, стало больше тактических занятий», – рассказал полузащитник. Так, при подготовке к матчу с «Волгой» Галкин, по его собственным словам, около четырех часов разбирал со своей командой игру соперника.

Напомним, встреча с ульяновским коллективом пройдет завтра, 26 июля, на стадионе «Геолог». Он станет еще одной ступенью на пути в ФНЛ. Кубковая игра тоже пройдет в Тюмени. В рамках 1/64 финала наша команда сыграет с «Сызранью-2003» 17 августа. В этом турнире сибиряки также намерены достичь больших высот.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем