Спорт К зарядке подошли по-чемпионски

К зарядке подошли по-чемпионски

В тюменских школах прошли необычные физкультминутки. Образовательные учреждения посетили известные спортсмены, которые помогли детям немного отдохнуть от уроков и напомнили, насколько важны занятия физкультурой.

Так, вчера, 22 мая, известная биатлонистка Галина Куклева посетила 4 «а» класс школы №7. Обладательница олимпийского золота, трехкратная чемпионка мира провела с детьми зарядку, раздала автографы и рассказала ребятам, как начинала заниматься спортом и как достигла таких высоких результатов. В конце мероприятия олимпийская чемпионка на память сфотографировалась со школьниками, которые настолько впечатлились визитом именитой биатлонистки, что готовы были сразу после урока записаться в спортивные секции.

Юные тюменцы признались, что физкультминутка с Куклевой оказалась для них вдвойне полезной. «Я очень рада, что к нам в школу пришла олимпийская чемпионка. Мы сделали зарядку, это, конечно, очень полезно и помогло нам взбодриться, размяться, но больше всего порадовало то, что провела ее такая известная спортсменка», – поделилась впечатлениями ученица 4 «а» класса Софья Щеглова. Девочка рассказала, что спортом не занимается, но после встречи с именитой биатлонисткой решила записаться в какую-нибудь секцию.

Галина Куклева призналась, что подобный опыт – первый в ее жизни. «Раньше мне не приходилось проводить занятия с детьми, но, по моему мнению, это очень полезная практика. Физминутки уже давно начали вводить в школах, они необходимы для полного развития детей. Школьники на протяжении длительного времени сидят за партами, поэтому небольшая зарядка им очень полезна», – уверена Куклева.

Необычные зарядки прошли и в других тюменских школах. С ребятами на уроках позанимались первая в России чемпионка мира по бодибилдингу Наталья Проскурякова, мастер спорта России международного класса по бодифитнесу, чемпионка Европы, трехкратная чемпионка мира Элина Гоок.

Организаторы физкультминуток с известными спортсменами отмечают, что в будущем учебном году такие мероприятия продолжатся.

Фото: Фото Юрия БЫБИНА, видео Марата НИГМАТУЛИНА, монтаж Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем