Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пробежал 42 километра в 42 года. Тюменец — о первом марафоне вдоль объездной дороги»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Мюнхаузен
12 ноя 2021 в 09:15

Врёт. Разделите км на время. Получится более (!!!) 2,8 метра в секунду. На ВСЮ дистанцию! Представляете, какой это темп? Болт Усама дико рыдает.

Гость
12 ноя 2021 в 09:18

И кого этим вы удивили? Вокруг Тюмени давно девочки бегают. Писали бы о достижениях. К примеру, сегодня двое из Тюмени (муж и жена) бегут в Египте по пустыне 100 км. И реальных примеров вокруг очень много.

12 ноя 2021 в 10:30

Когда-то в 28 лет прочитал, набрав к тому времени лишних килограммов 12, что надо их сбросить до 30 лет. Но уже тогда коленям было тяжело. По асфальту во дворе было очень неприятно, а в манеже на резинке лучше, но неприятно. И стал я бегать по лестнице. 100 этажей в день, отнимает всего около получаса. 15 кг убрал за 2 года. Каждый день 100 этажей, если пьянка намечается, то штрафовал себя 50ю этажами)) сейчас порядка 10 лет просто поддержание себя в форме отнимает 3...4 раза в неделю по 30 минут и 100 этажей, даже 96 если быть точным) но начать бегать в 40 лет - это уважение!

Гость
12 ноя 2021 в 10:42

Молодец 👍👍👍

Улитка
12 ноя 2021 в 10:50

До марафона не дотягиваю, не думаю, что по силам, но несколько полумарафонов пробежала:) Тоже спортом в детстве/юности не занималась, начала после 30. Обычно бегаю 7-12 км за раз, иногда побольше, если настроение и самочувствие хорошее. Согласна, что это в целом бодрит и голову прочищает. Бегаю тоже одна, иногда с музыкой, иногда без. Пробовала одно время с беговой группой заниматься - есть плюсы, тренер помогает улучшить технику, некоторая мотивация не сойти с дистанции раньше. Но и свои минусы - подумать о своём не получается, плюс постоянная атмосфера пионерлагеря - «мы команда, вперёд, мы лучше всех», мотивационные речевки и пр. - оно неплохо, но мне не очень подходит. Ну и все постоянно куда-то ездят, чтобы там побегать - соревнования, выезды в другие города и страны - интересно, наверное, но для себя смысла в этом не вижу:)

12 ноя 2021 в 11:46

Без тренера в 42 года бегать, тем более марафон - очень безответственное отношение к своему организму. Дай Бог такого крепкого здоровья каждому.

Гость
12 ноя 2021 в 12:14

Супер. Тоже так хочу.

Гость
12 ноя 2021 в 12:18

Живот растёт, задумываюсь утром делать пробежку или быстрый шаг до работы и обратно километра 3.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 13:31

Слышала от знающих людей, что бегать нужно правильно. Хотя бы проверить насколько правильно двигаются части тело, как дышит человек во время тела очень важно. Но сама идея хорошая.

Гость
12 ноя 2021 в 18:49

Всегда поражают люди, которые бегают вдоль дорог.

Алексей
12 ноя 2021 в 20:31

Молодец в 42 года, жалко что до людей доходит заниматься спортом в возрасте, я тоже начал бегать в 48 , сейчас 50 , и собираюсь на пробежку. Диванные аналитики от зависти пишут всякую хрень. Бегать на самом деле прикольно.

Пенсионерка
13 ноя 2021 в 02:05

У меня муж также гордо и безответственно бегал марафоны в эти годы, здоровья было как грязи! Сейчас ему 65, заработал бронхолегочную эмболию, начались проблемы с сердцем, сидит на таблетках и тратит на них по 4500 из своей мизерной пенсии. Оно стоило этого? Ходите пешком в парках и скверах на свежем воздухе по часу в день, не экспериментируйте со своим здоровьем, потом будет поздно!

Сашка
13 ноя 2021 в 10:11

Всё правильно сделал, был план и он его придерживался) молодец!

Гость
13 ноя 2021 в 13:47

Женя, красавчик! Делись опытом! Спасибо, что пишешь свои опыт, мысли и мотивацию. Спасибо.)

вася
13 ноя 2021 в 19:00

В детстве на велосипедные крылья весил брызговики. Сейчас три велика в семье, все с крыльями и брызговиками. А это чудо проехался на "своем" велике и даже не только спина, но и мотня чистые на фото! Казус, однако.

вася
13 ноя 2021 в 19:03

Причем руль то козлячий, то есть ниже сидения, а это значит вся масса(вес) тела на руки. На таком и 500 метров не проехать без подготовки