Спорт «Сделать свое не на бюджетное лаве»: бывший тюменский футболист создает профессиональный клуб

«Сделать свое не на бюджетное лаве»: бывший тюменский футболист создает профессиональный клуб

Пока неизвестно, где появится новая команда Евгения Савина

Футбольную карьеру Савин завершил в 2015 году

Бывший футболист ФК «Тюмень», а ныне ютьюб-блогер Евгений Савин создает футбольный клуб «Красава». Об этом он заявил в своем инстаграм-аккаунте. Команда, по его словам, появится в следующем году. Пока неизвестно, где будет базироваться клуб и зона в ПФЛ [третий по силе дивизион в российском футболе. Разделен на четыре группы по географическому положению].

— Я верю, что, если грамотно распределять свои деньги и деньги партнеров, можно нормально жить в профессиональном футболе, а не выживать каждый год. Конечно, я буду это снимать на канал, но цель — это трамплин молодым парням и результат, а не просто влог. Немного очково, но раз уж я критикую госбабки, то надо сделать свое и не на бюджетное лаве. Все подробности будут уже в 2021-м, — написал Савин.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На телефонные звонки редакции 72.RU бывший футболист не ответил.

Евгений Савин начал заниматься футболом в Тобольске. В юности он перебрался в Волгоград, где играл в дубле местного «Ротора», затем московского «Локомотива» и «Рязань-Агрокомплект». Окончательно в большом футболе закрепился, играя за «Томь», затем были махачкалинский «Анжи» и «Химки». Проявил себя в пермском «Амкаре». После этого в 2007-м году его почти выкупил московский ЦСКА, но в самый последний момент сделка сорвалась. В то время вызывался в сборную России, был в заявке на матче против Эстонии, но на поле так и не вышел. Спустя год перешел в самарские «Крылья Советов».

Карьеру Савин завершил в 2015 году. Последним его клубом стал ФК «Тюмень». Затем занялся деятельностью на телевидении. Вел вместе с известным журналистом Юрием Дудем передачу «Культ тура» на «МАТЧ ТВ», затем был один из ведущих программы «Русский ниндзя» на Первом канале. Там с 2018 года комментировал матчи чемпионата мира, который проходил в нашей стране. С того же года ведет футбольный блог на Youtube. За это время на канал подписалось свыше 1 миллиона пользователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем