Спорт фоторепортаж Тюмень с высоты тысячи метров над землей. Головокружительный репортаж с «Битвы на Туре»

Тюмень с высоты тысячи метров над землей. Головокружительный репортаж с «Битвы на Туре»

Осторожно! Вам захочется зажмурить глаза, рассматривая эти снимки

Кокетливый привет вам, дорогие читатели, от профессионального спортсмена 

В Тюмени в эти последние февральские выходные проходит фестиваль «Битва на Туре». На протяжении нескольких дней на набережной соревнуются спортсмены из разных дисциплин. Не скучают и обычные прохожие, оказавшиеся в нужном месте в нужное время. Здесь есть интерактивные площадки и с утра до вечера показывают зрелищные шоу. Журналисты 72.RU не смогли остаться в стороне и тоже отправились на фестиваль. Но мы были бы не мы, если бы выбрали для репортажа обычный сценарий. По этой причине — вашему вниманию «Битва на Туре» с высоты птичьего полета!

Наш бессменный фотограф Ирина Шарова с удовольствием взялась за экстремальную съемку и села в один из этих самолетов, чтобы посмотреть на все происходящее с высоты в тысячи метров над землей
Знакомьтесь, этот тюменец Владимир Габченко. Ему, в отличии от нашей Ирины, подниматься на такую высоту — дело привычное. Он профессиональный парашютист и даже однажды хотел побить рекорд Казахастана, выполнив сложные трюки в воздухе вместе со своей командой 
В нашем случае команда собралась небольшая, да и задача перед ней совсем иная. Представляем, как дрожат ноги нашего фотографа за несколько минут до взлета
Как видите, для безопасности внутри самолета есть ремни и шлемы. Но все равно как-то страшновато от предвкушения. Вам тоже?
А вот и долгожданный взлет... Мчим в закат!
Каким все же большим кажется наш город с этого ракурса...
Видите этот огромный шар? Это и есть наш ориентир. Летим сюда скорее!
И даже спортсмены, которые столько раз видели Тюмень с высоты, не упускают возможности полюбоваться видами. Или они целятся? 
Вот с такой высоты парашютисты выходили из самолета
«Ну, что, увидимся внизу?» — будто издевательски произносят спортсмены и...
Поймать кадр, как летят парашютисты, оказалось задачей не из простых
А вот спортсмены, кажется, уже привыкли позировать фотографам. Только посмотрите, да он уже успел еще и ручкой помахать Ирине! 
Снимать раскрывшиеся парашюты в таких условиях оказалось слишком рискованной затеей. Ирина была крепко-накрепко пристегнута к креслу 

— Я не боялась выпасть. Меня заставили пристегнуться и отодвинуться от входа, чтоб я не вывалилась, из-за чего я очень расстроилась. Но мне также удалось познакомиться с интереснейшими людьми. Командира самолета например зовут Владимиром Андреевичем Бачеевым. Он всю жизнь управляет именно АН-2. И ему уже больше 50 лет. Вообще этот самолет используется в перевозках пассажиров на Заболотье, в весенне-летний период, когда нет зимника, — рассказала наш экстремальный фотограф Ирина Шарова.

Тем временем внизу на набережной было не менее интересно. С Моста влюбленных этот шар уже не кажется таким уж и маленьким.

Кто-нибудь из вас успел на нем прокатиться?
Вот они — эти счастливчики 

Благодарим Группу компаний «ЮТэйр» за помощь в подготовке фоторепортажа.

У путешественника Тимура Тузмухаметова ушел целый год, чтобы сделать серию эффектных снимков, на которых запечатлена Тюмень с высоты птичьего полета. Автор проекта снял город в разное время года, получилось необыкновенно красиво! Что у него из этого вышло — смотрите в предыдущем материале.

Фотографировать Тюмень с такого ракурса любят не только местные жители, но и гости издалека. Известный новосибирский фотограф Слава Степанов сравнил город на Туре с компьютерной игрой. Побывал он и в Тобольске, сделал два десятка отменных кадров. Разглядывая их, непременно захочется побывать там, а после приезжать вновь и вновь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем