26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость ( про Олимпиаду)
11 дек 2019 в 14:47

Решение всемирного антидопингового агентства (ВАДА) противоречит олимпийской хартии. Об этом заявил глава президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Париже. По его мнению, такое решение Россия должна оспорить в суде.

пятькопеек
11 дек 2019 в 14:50

нуждающиеся люди, к слову, граждане государства, просят помощи у людей, а не государства.
Задайте себе вопрос - почему так?
А государству не стыдно .. у него иные задачи!
при этом проповедники от власти заявляют , что в РФ социальное государство и .. взывают к милосердию нищих сограждан

11 дек 2019 в 14:56

Что значит они же тренировались, они тренировались что бы представить страну на международной арене, под белым флагом же они представляют только свои интересы , если представляют свои интересы на каком основании государство должно оплачивать их личные интересы за наши деньги? Я думаю самое последнее , в государстве, где столько проблем думать о спортсменах и об их чувствах, а чувствах простых людей почему не думаем, простые люди чаще всего и патриоты в отличии от так называемых спортсменах! И такие огромные деньги как получают наши спортсмены, должны получать учителя и работники медицины.

Гость( Государство) ДОТУ
11 дек 2019 в 14:59

пятькопеек
11 дек 2019 в 14:50
нуждающиеся люди, к слову, граждане государства, просят помощи у людей, а не государства- Хороший Вопрос, Давайте разберёмся .
Всякая система имеет возможность развиваться или хотя бы выживать, если её ресурсные возможности выше или хотя бы равны давлению среды. Недостаток ресурсных возможностей дóлжно компенсировать повышением качества управления. — Правило Достаточно общей теории управления (ДОТУ).
Государство — это система самоуправления общества, обеспечивающая
развитие или хотя бы выживание народа, без потери его культурной идентичности,
под воздействием внешних факторов.
Государственность — субкультура управления на профессиональной основе
делами общественной в целом значимости на местах и в масштабах общества.
Государство — государственность + территория, акватория и воздушное
пространство, на которые распространяется исключительная власть государства, и население, живущее на этой территории.
При этом Государство как функция — это система самоуправления общества,
обеспечивающая развитие или хотя бы выживание народа, без потери его культурной идентичности, под воздействием внешних факторов

Гость( Государство) ДОТУ 2
11 дек 2019 в 15:01

Если же государственное устройство какой-либо страны не обеспечивает своим
функционированием задачи народосбережения и его культурной идентичности, то это
означает, что у страны есть государственность, но нет государства, поскольку население
не может пользоваться ресурсами своей страны в интересах народа, т.е. страна
функционирует не в форме государства, а в форме колонии или криптоколонии.
Именно об этом аспекте государства говорил президент США Ф.Д. Рузвельт 30
сентября 1934 г. в одной из радиопередач из серии «Беседы у камина», когда затронул
вопрос о роли государственности в жизни общества:
«Я разделяю убеждение Авраама Линкольна, который говорил: “Законная задача
правительства — делать для сообщества людей всѐ то, что им нужно, но что сами
они, выступая каждый в своѐм индивидуальном качестве, не могут сделать совсем
или не могут сделать хорошо”»6
(Рузвельт Ф.Д. «Беседы у камина», Москва, ИТРК,
2003 г., с. 83).
Кроме того, приведѐнной формулировке задач государственности А.Линкольн
придал уточняющее дополнение: «Мы не поможем людям, делая за них то, что они
могли бы сделать сами» (Журнал для пассажиров Российских железных дорог
«Саквояж» № 2/2014. — с. 22).
Таким образом, давая своѐ понимание отношений государства и общества,
А.Линкольн указал на проблему соответствия государственного устройства и его

Гость( Государство) ДОТУ 3
11 дек 2019 в 15:02

Таким образом, давая своѐ понимание отношений государства и общества,
А.Линкольн указал на проблему соответствия государственного устройства и его
функционирования задаче выживания и развития народа без потери его культурной идентичности
То государство, которое не обеспечивает этого условия функционирования, рано
или поздно сходит с мiровой арены, превращаясь сначала в криптоколонию, затем в колонию и/или входит составной частью в другое государство, которое выполняет условие постоянного расширения использования творческого потенциала населения для обеспечения ресурсной устойчивости государства для его существования и развития.
Более детально читайте в книге ФКТ АЛТАЙ О МИРЕ КРИВЫХ ЗЕРКАЛ 2 В.В.Пякина.

Гость
11 дек 2019 в 15:26

Гордость за Россию у Наума Блика? Это уже даже не смешно. Теперь их спортсмены обидели:-(

Прохожий
11 дек 2019 в 15:40

Мне глубоко не интересно творчество автора статьи. Он вообще относится к противоположному мне полюсу людей. И это то, что ДОЛЖНО пугать власть. Потому что, я представитель не пересекающегося с этим "культурным слоем" круга подпишусь под каждым его словом. Мы не граждане Страны Россия, мы население территории Российской Федерации... Дорвавшиеся до власти комсомольцы -КГБшники очень старались чтобы превратить нас именно в население. У них получилось... Только, товарищи (на господ не заработали) вы не учли один большой и толстый ньюанс, нам как сложившемуся населению глубоко нас рать и на вас лично и на ВАШУ страну... На интересует только то что происходит внутри здесь и сейчас в конкретном "мухосранске," а ваши гимн флаг и прочие авторитеты ВАШЕЙ России на международной арене нас не интересуют от слова совсем...

анти санитар
11 дек 2019 в 16:08

Санитарка написала фэйк . И сидит наслаждается .

Гость ( ДОТУ)
11 дек 2019 в 17:19

Прохожий
11 дек 2019 в 15:40
...от слова совсем...
Теперь понятно, ты в теме...
Нас интересует только то что происходит внутри здесь и сейчас в конкретном "мухосранске," а ваши гимн флаг и прочие авторитеты ВАШЕЙ России на международной арене нас не интересуют от слова совсем...
КАк легко ты своим мнением подменил мнение большинство, молодец, ты любишь Россию, и город Тюмень твои признания прочитаны, тоже молодец.
Хорошо ты не ненавидишь страну, твой хозяин в другом месте , это понятно,
Но хоть это усвой, есть такое выражение ''выполненная услуга ничего не стоит''. Ты понимаешь значение этого выражения или нет?, если не понимаешь изучи, это касается тебя лично, и тех кто разделяет твоё мнение.

Давно пора всех спортсменов разогнать по фабрикам и заводам, пусть там показывают свои успехи по производству. А то видишь привыкли с народа сосать бабло... мало того медальки получают, так еще им BMW и Мерседесы и квартиры раздают, за ЧЕЙ счет... Я понимаю если правительство оплачивало детям операции, инвалидам помогали, малоимущим семьям, пенсионеры по помойкам кормятся, зато бывшие чемпионы у депутатской кормушки доедают...

местный
11 дек 2019 в 18:47

у нас всем после сочи 2014 до сих пор аукается и еще долго будет. рубЕль к доллару с 30 упал до 65. все импорт. ни чего сами не производим. и так 5 лет.

Гость
11 дек 2019 в 19:21

А что такого судьбоносного произойдет со страной, если четыре года спортсмены будут плавать, бегать, прыгать, пинать и кидать мяч в России, а не за ее пределами?

Гость
11 дек 2019 в 20:23

Наши спортзвезды после завершения спорта идут сосать бюджет(дума, фонды, ассоциации), квалифицированные кадры. Россия вперед

Дмитрий
22 дек 2019 в 17:08

Всё больше народу возмущается по поводу управления страны и делают правильно! Не видно что Путин руководит страной он говорит одно, а происходит совершенно другое. А те кто говорит про людей которые возмущаются всякую фигню либо вообще ничего не понимает что происходит в стране, либо является адептами власти.