Спорт Обыграл ведущего в «биатлон» и подарил лыжи с дырками: тюменец Антон Шипулин пришел на шоу Урганта

Обыграл ведущего в «биатлон» и подарил лыжи с дырками: тюменец Антон Шипулин пришел на шоу Урганта

Олимпийский чемпион рассказал, как ему живется после ухода из спорта, почему он пошел в комментаторы

Антон Шипулин шутил не меньше самого Ивана Урганта

Тюменский биатлонист Антон Шипулин стал гостем ток-шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Спортсмен много шутил, подарил ведущему дорогие лыжи и рассказал, что изменилось в его жизни после ухода из спорта.

Антон Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, чемпион мира 2017 года. Он родился в Тюмени, выступал за Свердловскую область.

На вопрос Ивана Урганта почему спортсмен так рано закончил спортивную карьеру 31-летний Антон Шипулин отшутился:

— Ты же правильно сказал — ради карьеры комментатора. Мне же надо с Димой (комментатором Дмитрием Губерниевым — Прим. авт.) поближе, почаще общаться и доказывать что мы тоже спортсмены можем.

Недавно стало известно, что Шипулин будет комментировать чемпионат мира по биатлону на Первом канале.

Видео: «Вечерний Ургант»/Youtube.com

В последних состязаниях — рождественской гонке, которая прошла в Германии в конце декабря, Антон Шипулин пришел девятым. Он объяснил, что хотел закончить карьеру хорошими результатами, но две недели перед гонкой проболел. За показанный результат ему было стыдно.

Антон Шипулин отметил, что биатлон был подавляющей частью его жизни. Профессионально он начал заниматься с 15–16 лет, а в спорт и вовсе пришел семилетним мальчишкой. Олимпийский чемпион рассказал и что изменилось после ухода в его жизни.

— Стал больше видеться с семьей. Хотя моя жена говорит, что ты вроде как и закончил спорт, но я тебя не вижу. Бывает, что я ухожу на какие-то встречи, улетаю по делам в 7–8 утра, а возвращаюсь, когда вся семья спит, — поделился Антон Шипулин.

От спорта биатлонист не отказался, но в еде себя перестал ограничивать, из-за чего у него начали расти щечки.

В студию спортсмен пришел не с пустыми руками — он подарил ведущему лыжи для конькового хода и пошутил на эту тему, что «с дырками, вентиляция хорошая». Сам ведущий признался, что купил себе дорогие лыжи и ботинки, но катался на них всего пару раз в прошлом году.

На прощание Антон Шипулин и Иван Ургант сыграли в «офисный биатлон». Увы, ведущий не смог обыграть олимпийского чемпиона.

Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем