Спорт Тюменец Александр Логинов завоевал серебро в спринтерской гонке Кубка мира по биатлону

Спринтер показал лучший результат в спортивной карьере

Эта медаль стала третьей наградой Логинова в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону

Соревнования прошли накануне, 20 декабря, в Нове-Место в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону. В мужской спринтерской гонке Логинов преодолел 10-километровую дистанцию за 23 минуты 30,9 секунды, на стрельбище спортсмен не допустил ни одного промаха.

Победителем спринта стал Йоханнес Бе из Норвегии, он пришёл к финишу за 23 минуты 09.9 секунды, а на огневом рубеже также не пропустил ни одного промаха. Третье место занял Мартин Понсилуома из Швеции.

Всего сборную России в соревнованиях представили шесть спортсменов: Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Антон Бабиков и Александр Поварницын.

Дмитрий Малышко и Матвей Елисеев также попали в двадцатку лучших, они финишировали 14-м и 17-м. Гараничев закончил гонку 28-м.

22 сентября в «Жемчужине Сибири» Александр Логинов завоевал золото в чемпионате России по летнему биатлону. Спортсмен финишировал первым в спринте. На тюменской трассе он также преодолел трассу протяженностью 10 километров.