Спорт Сменил бутсы на коньки: экс-игрок тюменского футбольного клуба станет хоккеистом «Ак Барса»

Сменил бутсы на коньки: экс-игрок тюменского футбольного клуба станет хоккеистом «Ак Барса»

Смену вида спорта тоболяк расценивает как настоящий вызов

Накануне спортсмен прибыл в Казань, уже сегодня он приступил к тренировкам.

Футболист клуба «Тюмень», тоболяк Евгений Савин возвращается в большой спорт. Сменить бутсы на хоккейные коньки спортсмен решил в пользу хоккейного клуба «Ак Барс», с которым и подписал контракт. Этот переход стал одним из самых неожиданных и громких в трансферном окне.

В команде спортивный комментатор выступит под номером 99. Уже сегодня у него прошла первая тренировка в Казани. О том, как он решил подписать контракт, Савин рассказал в интервью на официальном канале клуба.

— Я играл когда-то в хоккей. До футбола я ходил на секцию в Тобольске. Понятно, что уровень был абсолютно никакой, но тем не менее на коньках я стою чуть лучше Плющенко, — смеется Савин.

Будущий игрок «Ак Барса» признается, что переговоры шли не очень долго.

— Я позвонил в клуб, спросил, не надо ли им усиление. «Ак Барс» согласился, и я очень рад, что мне дают шанс, — добавил Евгений Савин.

Очередной матч «Ак Барса» пройдёт уже 17 декабря. О том, будет ли футболист готовиться к этой игре, он рассказал на своей странице в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

До этого Савин интриговал подписчиков, публикуя видео с медкомиссии. На беговой дорожке спортсмен преодолевает расстояние в 12 километров под присмотром врачей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Этим летом Савин комментировал один из матчей ЧМ-2018. Игра проходила в Самаре 25 июня. В этот день на поле вышли сборные России и Уругвая. Кроме того, экс-футболиста назначили послом чемпионата мира.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем