Спорт Фотосъемка баскетбола на инвалидных колясках принесла тюменке победу на всероссийском конкурсе

Фотосъемка баскетбола на инвалидных колясках принесла тюменке победу на всероссийском конкурсе

Она запечатлела людей, которые не могут ходить, но продолжают играть в баскетбол. Публикуем эти фото

В раздевалке хозяина ждет не только одежда, но и протезы

Тюменский фотограф Наталья Горшкова выиграла всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед», организованный Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов. Ее работы стали лучшими в номинации «Лучший фоторепортаж/фоторабота» среди региональных средств массовой информации. Жюри впечатлил фоторепортаж с баскетбола на колясках.

Фото силуэтов всегда выглядят эффектно
На матчах разгораются нешуточные страсти

— Я снимала регулярный турнир по баскетболу в колясках, он проходил в Тюмени в октябре, — рассказала Наталья Горшкова. — Я очень хотела участвовать в этом конкурсе, но съемку делала не под него. Мое сердце требовало сделать такой репортаж, потому что мне бы хотелось плотно заниматься популяризацией спорта на колясках. Мне это очень интересно. Я увидела конкурс и решила отправить, подумала, что такого еще не было. И угадала. Не влюбиться в баскетболистов было невозможно, это не только моя победа, потому что они меня зарядили такой энергетикой. Ту страсть, с которой они отдаются баскетболу, нельзя было не заметить.

Наталья с другими победителями
Мозоли красноречивее любых слов
Баскетболисты вспоминают звезду ЧМ-2018 Артема Дзюбу
После падения главное — подняться и двигаться дальше

Третье место в этой же номинации занял еще один тюменец — фотограф Владимир Огнев.

В октябре тюменский фотограф Галина Гаврикова победила в международном конкурсе International Photography Awards Russia — это престижное ежегодное состязание среди русскоговорящих фотографов. Ещё трое фотографов из Тюмени и области победили уже в другом фотоконкурсе — Best of Russia. В число лучших фотозарисовок попали снимки, один из героев которых — верблюд Кеша. Тот самый, который снялся в художественном фильме «Тобол».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем