Наука В эти выходные тюменцы будут наблюдать новолуние и метеорный поток

В эти выходные тюменцы будут наблюдать новолуние и метеорный поток

Астрономы обещают красивый звездопад. Когда именно его ждать?

Сейчас, по мнению специалистов, самые зрелищные звездопады 

В эти выходные у тюменцев есть повод уехать за город. Астрономы обещают 8 и 9 сентября новолуние, а также максимальную активность метеорного потока. Это значит, что в субботнюю ночь сибиряки смогут загадывать желания чуть ли не каждую минуту и делать эффектные снимки на фоне звездного неба.

— В конце этой недели при новолунии наступит максимум метеорного потока сентябрьские эпсилон-Персеиды. А еще продолжается сезон серебристых облаков, которые появляются на фоне вечерних и утренних сумерек. Сейчас отличные условия наблюдений на территории нашей страны, поэтому не упустите этой возможности, — рекомендуют астрономы.

Специалисты подсказали, где наблюдать за звездопадом удобнее всего. Всем известно, что речь об отдаленных от города и его огней местах, но тем не менее предлагаем вам взглянуть на карту.

До этого в Тюмени можно было наблюдать сближение Луны со звездой, а также комету Джакобини-Циннера. Где тюменцам посмотреть на спутник Земли на расстоянии всего в 1000 километров и даже заснять его на телефон — 72.ru рассказывал ранее.

Также не упустите возможность посмотреть снимки кровавой Луны через уникальный телескоп.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем