Поделиться

106 314

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    ФСКН
    3 июнь 2018 в 09:10
    Заголовок словно из криминального репортажа о нарколаборатории:-)
    Гость
    3 июнь 2018 в 09:36
    Какая молодец! Вот это я понимаю, мама в декрете уделяет внимание своим детям, а не бизнесу.
    Кот
    3 июнь 2018 в 09:19
    В огороде мотыгой сорняк уничтожать, это лучше, чем просиживать летом в жару на кухне и делать шипучку.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

    Правила комментирования
      ФСКН
      3 июнь 2018 в 09:10
      Заголовок словно из криминального репортажа о нарколаборатории:-)
      Кот
      3 июнь 2018 в 09:19
      В огороде мотыгой сорняк уничтожать, это лучше, чем просиживать летом в жару на кухне и делать шипучку.
      Гость
      3 июнь 2018 в 09:28
      Мои дети всё время пытаются провести опыты. Надо эти подсказать. Спасибо
      Гость
      3 июнь 2018 в 09:29
      Блииин..... Я в силу своей испорченности по заголовку решила, что маманя создала нарколабораторию на кухне. Да, отвыкли мы от хороших новостей...
      Гость
      3 июнь 2018 в 09:29
      Спасибо вам! Отличная статья
      Гость
      3 июнь 2018 в 09:31
      В Иркутске вон на днях в ТЦ 8 детей пострадали из за этих хим. опытов!! запретить!! нечего гнаться за западом! раньше не было никаких опытов и все выросли нормальными, кто то даже химиком стал. а ваши опыты опасны для детей. лучше бы полезное и безопасное что то придумали
      Гость
      3 июнь 2018 в 09:36
      Какая молодец! Вот это я понимаю, мама в декрете уделяет внимание своим детям, а не бизнесу.
      Гость
      3 июнь 2018 в 09:52
      Здорово! Мама молодец! Некоторые опыты мы уже делали с сыном дома, но есть и те которые мы обязательно попробуем!
      Гость
      3 июнь 2018 в 10:02
      Спасибо, тоже попробую так!
      Гость
      3 июнь 2018 в 10:06
      Потом конечно надо следить чтобы ребенок не наделал опытов без родителей.
      Гость
      3 июнь 2018 в 10:06
      Два дня назад в Иркутске, в ТЦ "КомсоМОЛЛ", ставили такие же опыты - в результате пожара, пострадало 8 детей. Со страшнейшими ожогами они попали в больницы города.
      Доколе это будет продолжаться?
      Наталья
      3 июнь 2018 в 10:14
      Мама молодец! А те кто пишет всякую ерунду про мотыгу, просто ничего не понимают в этой жизни.
      Гость
      3 июнь 2018 в 10:14
      И мы так делаем с ребенком, и в детстве такое в нач школе и садиках делали, это не новое, но оч нравится. Хорошее напоминание!)
      Гость
      3 июнь 2018 в 10:14
      Миссис Уайт?
      Гость
      3 июнь 2018 в 10:21
      И пустились они во все тяжкие.
      Compiler
      3 июнь 2018 в 10:22
      Нашли чем удивить. Я когда школяром был, с пробирками и реактивами, натыреннымии в школе, такое в кладовке вытворял. Один взрыв ацетилена чего стоит. А тут
      .. даже ребячеством не назовешь.
      Гость
      3 июнь 2018 в 10:54
      Мама молодец! Детям это очень интересно
      Гость
      3 июнь 2018 в 11:06
      как бы потом сам ребёнок не на колдовал чего лишнего
      Гость
      3 июнь 2018 в 11:11
      Спасибо за идею, надо сына научить бомбочки делать, фитили и мини взрывчатки, потом можно научить его взрывать с медным купоросом. с хлорным железом и т.д.
      Старожил.
      3 июнь 2018 в 11:15
      Так и вспомнил своё карапузное детсадовское время 3-6 лет 60-х годов прошлого века, когда в одиночку экспериментировал по смешиванию всяких жидких и не жидких веществ в бутылочках и банках! Хорошо мама не мешала этому занятию, а только присматривала! Но, нравилось безумно когда что-нибудь получалось необычное! ;-))) Такие журналы как "Семья и школа", "Юный натуралист", "Моделист-конструктор", "Пионер", "Костёр" и прочие газеты и журналы у нас никогда не переводились, хотя семья была простая и больше даже крестьянская чем рабочая... Интересно, как так? ;-))) У родителей было - только 1 класс у мамы образования и 2-3 класса у папы... Они дети предвоенные деревенские, но очень жадные до новых знаний. И нам привили такую же жадность к новым знаниям! За что я им очень благодарен до сих пор! ;-))
      Случайный взгляд
      3 июнь 2018 в 11:17
      Потом этот сын Ваня, опыты будет ставить на животных.
      Гость
      3 июнь 2018 в 11:56
      Классно, что еще есть такие мамы! их все меньше, увы((
      гость
      3 июнь 2018 в 12:40
      лучше бы книжку с ребенком почитала, а не непонятно какой ерундой занималась- в интернете много таких тупых опытов- называется красивым словом челенж, сидят девицы лет по 20 и всякой дребедени учат детей, а потом дома только смотришь что намешана сода,шампунь , мука и т.д. чему эти опыты учат? тупое времяпрепровождение
      чел
      3 июнь 2018 в 12:44
      один уже доопытничал: кухню взорвал, к другому юному химику фсб выезжало, выводы сами делайте
      Гость
      3 июнь 2018 в 12:46
      Чему учит ребенка? При этом дышат этой химией, совсем не думает о здоровье, все эти летучие соединения вызывают онкологию, давайте химичте дальше...ужас!!!!!!
      Гость
      3 июнь 2018 в 12:47
      почему мама в синяках?
      Гость
      3 июнь 2018 в 13:34
      И еще пять опытомв посложнее, которые оторвут ребенку руки!
      Гость
      3 июнь 2018 в 13:46
      Вот только не нужно никаких химических лабораторий на кухнях!
      Особенно в многоквартирных многоэтажных домах!
      Гость
      3 июнь 2018 в 14:00
      Мама, вот когда вас не будет дома, сын вам может устроить такую лабораторию!!! Зачем учить ребенка портить продукты питания, подсолнечное масло??
      Адольф
      3 июнь 2018 в 14:13
      Научила бы лучше ребенка гнать самогон, он потом в любой компании свой будет, подрастет, начнут выпивать с пацанами, а водочка нынче дорогая!
      Старожил.
      3 июнь 2018 в 14:43
      Вот только, уважаемые, не надо никаких сравнений с наркопритонами и лабораториями террористов! ;-))) Потому как даже простая готовка еды - это уже эксперимент с продуктами и химический опыт! ;-))) Детям полезно заниматься околонаучными опытами у себя дома, т.к. это развивает в них любознательность и стремление к получению новых полезных знаний! Удачи всем и хороших любознательных умных детишек! ;-)))
      Гость
      3 июнь 2018 в 14:49
      Так то молодец, почти все опыты безопасные, единственно все равно надо очки одевать. У самой то есть, а вот у ребенка нет ни чего.
      Обычный раствор лимонки при попадании глаз может вызвать ожог, так что опыты опытами, а технику безопасности ни кто не отменял.
      Гость
      3 июнь 2018 в 15:00
      Для немногодетных мам открою страшную тайну - в Ашане детскими реактивами для безопасных зрелищных опытов засыпаны все полки детского отдела - и не нужно голову ломать. Купил инструкцию прочитал - все безопасно и сертифицировано.
      Гость
      3 июнь 2018 в 16:18
      Господа, мы наблюдаем зарождение нового социального явления - химиофобия.
      Гость
      3 июнь 2018 в 18:30
      Блин, сода и кислота... Не, я бы не рискнула, это ладно, когда старшие в садике или в школе, а когда дома 2 - 3 ребенка - опыты ставить опасно.
      Гостья
      3 июнь 2018 в 18:39
      Что-то мне совсем не захотелось в такие игры играть с внуками . Сочувствую этому мальчику . Мама ему лимонную кислоту - КИСЛОТУ ! , на руки льет . Мои трое детей росли без таких "фокусов" , и ничего , нормально адаптируются в окружающем мире . И с внуками играем в нормальные игрушки
      Ирина
      3 июнь 2018 в 19:18
      Это не безопасно!! почему не думает о ребенке?
      Гость
      3 июнь 2018 в 19:32
      И куда она сливает свои химические отходы? В бытовую канализацию?
      Гость
      3 июнь 2018 в 23:24
      Так приятно смотреть, на улицах всё больше молодых мам с 3 и белее детьми славянской наружности. Мамочки , рожайте больше детишек! Лучше развивать своих детей, чем горбатиться на чужого дядю. Просто презираю семейные пары, где мамани проводят все свое время или на работе, или в парикмахерских, а единственного ребенка и того, сплавили на бабушек и дедушек.., такие семьи кукух.
      Гость
      4 июнь 2018 в 01:12
      К конце 80-х по Самарой разбился военный самолет, летчики к сожалению погибли. Металл в то время мало кого интересовал, а вот вооружение и боеприпасы деревенских жителей очень заинтересовали. Все лето время от времени, кто-то чего-то взрывал.
      Старожил.
      4 июнь 2018 в 01:22
      Не так давно у меня произошёл случайный смешной опыт - чистил чайник от накипи лимонной кислотой и после руки решил помыть обычным хозяйственным мылом, забыв что мыло это смесь растворимых солей жирных кислот... Потом хохотал - вместо того чтобы смыть с рук лимонную кислоту пришлось смывать жир. Благодаря лимонной кислоте пошла обратная реакция превращения мыла в жир... Вот так! ;-)))
      Гость
      4 июнь 2018 в 09:08
      Спасибо за такую статью! Обязательно сохраню её! Дома по экспериментируем! )
      Гость
      4 июнь 2018 в 10:19
      Круто как!
      Гость
      4 июнь 2018 в 11:05
      Не хочу никого расстраивать или удивлять, но! Если родители дома постоянно не смотрят телевизор и не пялятся в смартфон, а читают книжки, занимаются с ребенком и привлекают его по мере его сил к домашним делам (пекут вместе пироги и пр.), занимаются с ним спортом, то ребенок не очень тянется к гаджетам. Дети всему учатся у родителей и берут пример с них ...
      Химик
      4 июнь 2018 в 12:01
      А если в глаза попадет ребенку?? смешивать разные вещества не имея образования опасно, не известно какая реакция пойдет. на первый взгляд безобидные вещества вызывают термические ожоги и травмы. Не вздумайте мешать все подряд! Выделяются летучие токсические соединения, негативно влияющие на здоровье
      Неопохмелившийся
      4 июнь 2018 в 14:08
      Когда мои еще были мелкими, первым делом показал им фокус по химии...схождение благодатного огня.