14 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

гость
30 сен 2020 в 12:04

не было бы крепостного права, то тогда революции в 1917 году тоже бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
30 окт 2020 в 10:51

Большевики уничтожали не только духовенство. Аристократия, интеллигенция, офицерство - все становились к стенке. Это была политика Ленина - уничтожить на Руси всех независимых мыслящих людей, оставив тупое крестьянство и рабочих с двумя классами образования. Им придумали новую религию - марксизм. Вместо икон - портреты Ленина, Маркса, Энгельса, вместо служб партийные собрания и митинги. 70 лет большевистского ига мы пожинаем до сих пор - одни колхозники во власти с двумя классами образования...

ОТВЕТИТЬ
вапр
30 окт 2020 в 11:29

какая еще имперская Россия? Российская Империя - включая царство Польское, Великое княжество Финляндсое и прочия и прочия. католикам и лютеранам тоже хватало места

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:50

Извините написано "Вокруг церкви теперь строится ЭЛИТНЫЙ жилищный комплекс". Значит там будет проживать элита Тюмени. А можно хотя бы нескольких представителей этой самой элиты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:16

Согласна ,что храмы не нужно разрушать, но и строить и содержать храмы на бюджетные деньги -Зачем! Спросить нужно у людей! Столько прихожан -нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:28

Артур опять за свое)) Зачем одну статью по несколько раз крутите - хайпа не хватает? Религия - опиум народа

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 12:29

Коммунисты такие сякие... это революция люди, сравните с буржуазной, сколько веков она длилась и сколько жертв.
Объективнее надо быть, умнее подходить к делу
В 90х была война, голод, наркомания и преступность. Соберите жертвы каждой трогедии, в шоке будете.

Тюменец
30 окт 2020 в 12:48

Среди репрессированных в 30-е годы прошлого века были и журналисты. Журналист тюменской городской газеты "Красное знамя" Кунгурцев был расстрелян в 1937 г. Р.Гольдберг об этом подробно написал. Есть и другие фамилии среди репрессированных журналистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость ( Автору) ч.1.
30 окт 2020 в 13:56

Галиев прочитал твою статью. Такую ерунду я не читал. Читал про Ноябрьск, но эта куда более никчёмна. Прежде чем перейти к непосредственному рассмотрению темы, давайте определимся с самим термином «репрессии», так как он является ключевым в объективном восприятии проблемы. Большой юридический словарь. — М.: Инфра-М. А. Я. Сухарев, В. Е. Крутских, А.Я. Сухарева. 2003.РЕПРЕССИЯ (от позднелат. repressio — подавление) — карательная мера, наказание, применяемые государственными органами. Т.Е Репрессии это карательная мера, наказание , исходящие от государственных органов.
ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий»:- Политическими репрессиями признаются различные меры принуждения, применяемые…..
Большевизм — это общность людей, старающихся выразить в своей деятельности стратегические интересы трудового большинства, вне зависимости от того, насколько само это большинство осознаёт свои стратегические интересы и верно им в жизни. Суть большевизма не в численном превосходстве приверженцев неких идей над приверженцами других идей и бездумной толпой, а именно в искреннем стремлении выразить и воплотить в жизнь долговременные стратегические интересы трудового большинства, желающего, чтобы никто не паразитировал на его труде и жизни
Теперь разберём некоторые части твоей статьи подробно .

ОТВЕТИТЬ
Гость ( Автору) ч.2.
30 окт 2020 в 13:57

.Про богов.
Цитата ……Они стали строить атеистическое государство, в котором богам нет места…- Галиев ты сторонник многобожия, наверно ты в Древней Греции живёшь?
2. Про большевиков.
Цитата ...Загрохотали взрывы — большевики взялись за храмы…. Как ты узнал, что это большевики? Ведь в коммунистической партии были не только большевики, по сути их было меньшинство.
3. Про репрессии.
…….Занимались ли антисоветской деятельностью священники, обычно доказывать не приходилось….-ТЫ поднимал архивы этих дел?, их анализировал?. По какой причине ты делаешь такие выводы?. .
Вывод по данной статье.
1. Вся твоя информация однобокая. Информация взята, в основном из одной книги.
2. Ты винишь в репрессиях большевиков, Сталина, но ты не указал про конституцию 1936 г. Что это за конституция? 5 декабря 1936 года приняли новую Конституцию СССР, самую демократичную конституцию того времени во всем мире, даже по признанию ярых критиков СССР. Впервые в истории России должны были состояться тайные альтернативные выборы. При тайном голосовании.
3. Даже сейчас ты занимаешься скрытой рекламой (фото сейчас в церкви идёт ремонт).
4. Конечно, написано очень эмоционально, уничтожение взрывом и.т.д.
О сути репрессий ничего нет, причин репрессий нет. Много вопросов к твоей статье и больше ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость ( Автору) ч.3.
30 окт 2020 в 13:59

3. Даже сейчас ты занимаешься скрытой рекламой (фото сейчас в церкви идёт ремонт).
4. Конечно, написано очень эмоционально, уничтожение взрывом и.т.д.
О сути репрессий ничего нет, причин репрессий нет. Много вопросов к твоей статье и больше ничего.
5. По какой причине написана эта статья.? Галиев. Ты новости смотришь?
Серия вооруженных нападений произошла во Франции. Три человека погибли.
Сотрудник грозненского футбольного клуба «Ахмат», напавший на арбитра после матча молодёжного первенства с московским «Спартаком», уволен.
Исламские радикалы пригрозили отрезать голову Ксении Собчак

Прежде чем писать нужно в этом хоть немного разбиратся.
Плохо Артур, очень плохо,

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 22:17

В СССР ничего хорошего не было. Коммунизм самое худшее что может быть. Лучше всего капитализм. Всенародный вождь Ленин гад, таких ещё поискать надо, убил элиту, образованных людей, а к власти привёл колхозников неотесаных. Жаль, но история несправедлива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:31

«Почему дырявят древний собор? — Потому, что сто лет здесь ожиревший поп, икая, брал взятки и торговал водкой.

Почему гадят в любезных сердцу барских усадьбах? — Потому, что там насиловали и пороли девок: не у того барина, так у соседа.

Почему валят столетние парки? — Потому, что сто лет под их развесистыми липами и кленами господа показывали свою власть: тыкали в нос нищему — мошной, а дураку — образованностью.

Всё — так.
Я знаю, что говорю. Конем этого не объедешь. Замалчивать этого нет возможности; а все, однако, замалчивают." Александр Блок. "Интеллигенция и революция".

Гость
31 окт 2020 в 13:14

Коммунизм развалил страну! Уничтожил все что было. Из-за него у нас до сих пор нет хороших, современных автомобилей, из-за него все компьютеры мы закупаем из США, из-за коммунизма у нас не развита предпринимательская деятельность, ведь в сознании советского человека лежит правило: «Лучше буду работать на дядю, а сам ничего не открою!», и все это из-за СССР. А все вспоминают: «Как хорошо было в СССР!». Ничего хорошего не было, просто людям все мозги промыли коммунизмом, а взглянуть с адекватной точки зрения, то все разрушили, а Артур молодец все правильно написал и на комментарии незначащих правильно отвечаешь. Молодец! Если я прав, Артур, напиши ответ.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
31 окт 2020 в 19:42

В Союзе храмов было мало, но, были школы, спортзалы, клубы, кружки, кинозалы, театры, и люди верили в будущее, а сегодня храмов как у дурака махорки, а людям от нашей жизни тошно и противно - уровень культуры в самой ж..., мошенничество и грабёж народа на гос.уровне, а церковь молчит в тряпочку и не возмущается. Хотя нет, они теперь громко плачутся, что их при Советской власти ограбили и унизили.

1 ноя 2020 в 16:54

Коммунист всегда русофоб. Это аксиома. Коммунисты уничтожили наше государство

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 21:47

не помню в синагоге библиотеку, до начало 90х там были учереждения и она была не разрушена

1 ноя 2020 в 22:59

Коммунист всегда русофоб. Ведь коммунисты - лютые враги России и русского народа. Коммунисты виновны в разрушении нашей государственности, в том, что на немецкие деньги разваливали фронт и тыл во время Первой мировой, и осуществили антигосударственный переворот, Виновны в миллионах жертв, которых они уничтожили, отсталой экономике и повальной нищете, которую они создали. Если бы не было Совдепии, то вряд ли возник бы и нацизм в Германии и Второй Мировой могло вообще не быть.
Одним из самых тяжких преступлений коммунистов против нашей страны является создание на русской земле искусственных псевдогосударств УССР и БССР, объявление украинцев и белорусов, не русскими, а отдельными народами. В результате после крушения Совдепии русский народ оказался самым большим разделенным народом в мире. Последствия этого преступления коммунистов мы расхлебываем сегодня. Поэтому коммунизм в нашей стране осужден народом и в 1991 году был выброшен на помойку. Коммунизм и русофобия равнозначны, коммунисты рассматривали Россию как завоеванную страну. Недаром главный большевистский вождь самодовольно заявлял: "на Россию, батенька, мне наплевать, ибо я большевик!"

Загрузка...