Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Спасской церкви нашли дубовый гроб. В нём могут быть останки Андрея Текутьева — известного купца»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
14 мая 2020 в 15:42

Земля мироточит? Это как?

123
14 мая 2020 в 15:43

самая старая церква за строяком по мойму, эта еще старше?

Сергей +
14 мая 2020 в 15:54

Было бы очень-очень круто если бы это действительно оказался гроб Текутьева. Можно было бы с почестями перезахоронить и сделать достопримечательностью.

Лайфхак
14 мая 2020 в 16:48

И что может показать судебно-медицинская экспертиза? Мужчина или женщина и приблизительный возраст, все. Если только есть прямые потомки, то наверное можно посмотреть генетику, хотя чем оно дальше тем сложнее.

Гость
14 мая 2020 в 17:04

Какой-нибудь настоятель церкви и похоронен...

Бурунхан второй
14 мая 2020 в 17:17

Самое интересное где теперь перезахоранивать видного градоначальника и мецената. Вот задачка для властей. исходное место топкое и низкое. Порыться возле существующего памятника?Градоначальник был не промах построил северный придел за местечко в церковном палисаднике. Коммерция в костях.

Гость
14 мая 2020 в 17:35

Ваш собеседник Александр Петрушин не столько "историк" и "краевед", сколько бывший замначальника областного управления КГБ, полковник. Бывших, как известно, не бывает. И эта организация - наследница НКВД, чей архив находился в этой церкви и чьи мордовороты гноили людей в том "транзитном концлагере" (звучит-то как жутко!), пересылая их дальше в Сибирь и на Север.
Нынче Александр Антонович прикомандирован к стратегическому нефтяному Лукойлу в официальной должности главного пиарщика. Обеляет карму, роясь в архивах, доступ к которым у него есть благодаря гэбэшной корочке. От простых-то смертных архивы опять позакрывали при нынешнем царьке. В девяностые немного свободы было, так там такая жуть вскрылась, что снос памятника железному феликсу - мелочь.

Гость
14 мая 2020 в 17:41

а если это убийство??????

14 мая 2020 в 17:49

На мощи пойдет. Тем более, что там земля мироточит. Хотя, если бы земля мироточит там, то мироточила бы нефтью.

Гость
14 мая 2020 в 17:50

ну все хана Кухарук - Текутьев вернулся

А вот и я
14 мая 2020 в 19:05

Артур, дочитывай статьи в википедии до конца 😂 "Таким образом, первым достоверным упоминанием о тюменской Спасской церкви является Дозорная книга 1624 года, называющая в укреплённом посаде церковь во имя Всемилостивейшего Спаса, деревянную, холодную"

Имя моё Артур
14 мая 2020 в 19:09

"...В 1929–1930 годах там был транзитный концлагерь. " вы там совсем что ли? хоть прочитайте что такое концлагерь для начала, чтобы потом разбрасываться этими терминами. "Пересыльная тюрьма" и "Концлагерь" совсем два разных понятия

Гость
14 мая 2020 в 19:59

По днк разгадают!?

нехристи
14 мая 2020 в 22:10

Ну нашли так и оставьте в покое. Не тревожьте прах.

Гость
15 мая 2020 в 14:48

Придел от предела отличить не могут, дату основания церкви выяснить не могут, пишут чушь - журналисты мамкины😠😠😠💩

Гость
16 мая 2020 в 00:43

Это исторический памятник, для изучения которого должно быть разрешение.

ГОСТЬ
16 мая 2020 в 14:32

элеватор при взрыве забрал несколько десятков человеческих жизней

СмешнаяЯ
8 окт 2020 в 09:12

Человек завещал себя похоронить в храме! Так и оставьте его там! Зачем тревожить прах???