19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Дьячек
27 апр 2020 в 22:21

Самосуд вершить собрался, на-ка выкуси.

Клирик
27 апр 2020 в 22:40

Хачу крест под кило золота.

Гость
28 апр 2020 в 00:18

А ему пригрозили дачу отобрать с виноградником на Черном море?

Георгий
28 апр 2020 в 09:40

Во все смутные времена в нашей стране церковь была на стороне народа - кормила, укрывала, просвещала и защищала. Во время чумы в Москве (XIX в) проводились общие молебны, службы и стояния в церквах города! И ничего, смогли выстоять, а сейчас что за болезнь придумали? Открывать нужно храмы для людей!Атеистам и гневным недоброжелателям Православной церкви желаю здоровья, сил и терпения в этой "не легкой борьбе" с "чудищем иноземным"!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2020 в 23:05

ну вот все комментарии божьи затер батюшка.

Гвость
28 апр 2020 в 09:24

Церковный суд --- максимум что может дать, это отлучение от Церкви.
Согласно Библии

Патриарх
27 апр 2020 в 22:23

Прокляну на веки веков кто на юбку засматриваться станет.

А до того как у попов массово стали находить covid, почему-то молчал в тряпочку. Нуачо, бабло надо с терпил собирать, авось пронесет. Не пронесло, замаячила бутылочка правосудия. И что бы снять с себя ответственность полетели окрики. Но уже в спину. Потому как факт уже свершившийся. Посмотрим как власти отнесутся к поповским выходкам, и сделаем вывод.

27 апр 2020 в 22:20

Нет такого суда в России.

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
28 апр 2020 в 00:31

ну вот и все! а говорят по конституции - Церковь не отделена от государства!
иерархи от Церкви говорят: Церковь не выступает по социальным вопросам -
это не ее задача и цель! Ее задача - Души спасать!
А тут бац-ц и уже не до Душ. Циркуляр надо выполнять.
царь земной главней и страшнее , чем Царя Небесного.
И про Жизнь вечную уже не упоминают. И Екатеринбургского батюшку под суд церковный отдают - не прекратил службы!
кесарю кесарево. Богу - Богово. кому вера. кому циркуляры!
авторитет патриарха .. а был ли он? Вроде еще живой... а как будто бы душой мертв
Господи, прости меня, грешного и спаси!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 07:09

РПЦ становится похоже на госучреждение.

А44
28 апр 2020 в 09:00

Ну надеюсь до инквизиции дело не дойдет

Гость
29 апр 2020 в 11:51

Церковный суд есть во всех епархиях. Он существует давно. Состав суда состоит из людей приближенных епископу или митрополиту. Но единственное только он не подчинён государственной судебной системе.

Гость
29 апр 2020 в 11:53

Вот и пришло время,когда храмов полно, а народа не будет.

Загрузка...