18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
Гость
12 апр 2020 в 15:52

Это... Бессмыслица какая-то... Бред... Я не могу сходить в парикмахерскую, отремонтировать машину, купить одежду, обувь. У отца перенесли плановую операцию. Вчера соседка шла через парк из магазина, остановили, предупредили.... Здесь десятки людей старики, дети... Что это..

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 15:40

В многих странах именно церкви/мечети/проч стали причиной взрывного роста заболеваемости.
Там тоже верили, что бог их защитит.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 апр 2020 в 16:58

Что у нас церковь не закрыта господин Моор???? Что в ней жизненно необходимые продукты продают????? Шампуни, порошки нельзя купить (что очень нужно!), парикмахерские, мойки закрыты а церкви работают во всю, и людям туда ходить можно а по городу передвигаться в другой магазин нельзя! Где логика?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:42

Через дорогу в лес перейти где ни кого нет это преступление, а толпой в центре города собраться это нормально считается.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 апр 2020 в 15:33

Дурдом какой то! И полиция стоит смотрит. Младенца они принесли! Младенца!!!! 😳😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:22

походу то, что на днях в Москве у восьми священников, проводивших службы, обнаружили коронавирус, а еще у троих симптомы - для некоторых не показатель... и как можно молиться о здравии и тут же так подставляться, и других подставлять? вот честно, это за пределами моего понимания...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 апр 2020 в 15:31

Вот слов нет. Ладно сами заболеют, так ведь других перезаряжают. Почему не оштрафовали этих Попов с верующими?

Гость
12 апр 2020 в 15:43

Когда мест в больнице будет не хватать и хоронить начнут штабелями, тогда, наверное, одумаются люди...

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 апр 2020 в 15:10

То есть на улицу вышел штраф, а тут сколько народу вместе собралось и их не штрафуют, странно...

Светское государство с двойными стандартами !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:51

а что церкви не штрафуют, ведь сборище устраивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:21

я так понимаю выйти в храм , это прям экстренная ситуация чтобы выйти на улицу

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
12 апр 2020 в 16:45

Это правда? И никого не оштрафовали? И на церковь епитимью не наложили? Тогда долой самоизоляцию. Нечего фарисейством заниматься. Если церковникам можно зарабатывать, пусть все, кого закрыли, тоже работают.

Гость
12 апр 2020 в 16:15

Пора вводить церковную десятину и количество верующих резко сократится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 16:14

Дорогие братья и сестры, что же вы делаете! Сам Патриарх призвал молиться дома, не посещать пока храмы....Не дал Кирилл благословения посещать службы.... Это ж насколько "такая сильная" вера, что уже и Патриарх не указ...Ситуация наглядно демонстрирует, кто истинный православный, а кто обряды выполняет по воле своего эгоизма...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 18:02

вот из-за таких и пополнился список на 9 новых заболевших...а полицай без маски на фото

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:20

Пока помирать пачками не начнут такие "не боящиеся", ничего не изменится

Гость
12 апр 2020 в 15:20

Вот так вот.а потом эти бесстрашные разнесут заразу.Я так понимаю.что в храмы то они попрутся не пешком даже.а тем же общественным транспортом.Молодцы.

Гость
12 апр 2020 в 17:00

всех с днём космонавтики!!! 🚀🚀🚀

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 15:22

Преступники и поджигатели своего города.

Александр
12 апр 2020 в 15:40

А почему их ни кто не штрафует?

Гость
12 апр 2020 в 18:02

То ли еще будет! Через неделю пасха и уже не сотни, а тысячи вот таких "самоизолированных" будет. И опять наша полиция будет "следить за порядком"??? А губернатор рассказывать о "мерах по усилению"???

ОТВЕТИТЬ
ТОПТОП
12 апр 2020 в 16:58

Грустно, и обращение патриарха игнорируют.

Гость
12 апр 2020 в 21:38

Губернатор!!! Закройте ВСЕ церкви!!!! Если хотите остановить распространение короны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 апр 2020 в 15:21

Вот тебе и день космонавтики....

ОТВЕТИТЬ
Крах
13 апр 2020 в 03:44

Естественный отбор, мракобесы, как же страшно что верующие такие глупцы

Гость
12 апр 2020 в 17:09

Полицейский смотрит стоит, интересно оштрафовал за нарушение режима

Гость
12 апр 2020 в 17:54

Комментарии оперативно затирают, смотрю 53, обновляю 50, думаю интересно, всего за секунды, обновляю страницу еще раз 48 осталось.

Совушка
13 апр 2020 в 09:21

Безобразие. Причем тут вера ? Вирус не спрашивает какой веры человек. Безответственные люди . Да же малышей не жалеют. А если попадают в больницу начинают плакать.

Гость
13 апр 2020 в 00:10

А ведь не зря богоспасаемый русский народ придумал пословицу: ,,На Бога надейся, а сам не плошай!". Что в нынешней ситуации значит - СИДИ ДОМА И МОЛИСЬ. О том, чтобы врачи не оказались перед выбором кого спасать, а кого отдать на волю Божью...

ОТВЕТИТЬ
филолог
12 апр 2020 в 15:08

Надели маски, господа, надели! Оделись сами и надели маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 07:37

Закройте храмы, все таки, нельзя контактировать СОВСЕМ сейчас.. Сидим без работы
------кредиты и прочее......зато живы останемся. Возможно

Человек
13 апр 2020 в 08:08

Чувства воцерквленных задевать нельзя, даже если они реализуются вопреки указанию главы церкви Кирилла и вопреки здравому смыслу, а на чувства верующих и остальных граждан всем наплевать. Да ладно бы только чувства. Снижается общая безопасность! А через неделю еще одно церковное мероприятие должно приобрести куда больший размах в связи со значимостью праздника.

Гость
13 апр 2020 в 08:41

Люди!!! Одумайтесь! Что вы творите! Неужели нельзя было дома помолиться. Зачем ещё повышать уровень заболеваемости. Не жаль себя подумайте о других!!! Если вы такие набожные.

Гость
12 апр 2020 в 15:26

Похоже для них и отправили бомжей из города, чтобы эти два потока странных жителей не сошлись в одной точке. Это не двойные, тройные стандарты. Может бомжи тоже хотели сегодня прийти к храму!

ОТВЕТИТЬ
Атеист
13 апр 2020 в 10:33

А батюшка то почему в маске раз не боится? В Бога не верит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 21:25

Священники повели своих к богу в самом прямом смысле) следующие короновирусники стоят сегодня в этих очередях)

ОТВЕТИТЬ
горожанка
13 апр 2020 в 10:36

У Сергея Доренко была теория определяющая возраст народов. Не научная, а так, по интуиции . Возраст российского определял в 15 лет. Смотришь на снимки, и понимаешь, что-то в этом было.
На Пасху надо ставить оцепление вокруг храмов.

гость
13 апр 2020 в 11:43

Вот и показали православные кого и что они любят !

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 апр 2020 в 22:25

Откуда столько желчи земляки. Вы в магазин выходите? Тем более в Храм Божий надо прийти за всех нас помолиться. Меры санитарии в Храмах были приняты больше чем в нашем государстве. Не понимаете что этот репортаж специально запустили чтобы разжечь ненависть? Снимали скрытно. Я именно тот, про которого в репортаже написано что молодая семья дескать не боится ничего. Так вот: никто не брал у нас интервью и написали лож.

ОТВЕТИТЬ
марина
13 апр 2020 в 11:29

Бог есть дух. Иже везде сый и вся исполняй., т е Бог нас слышит на всяком месте. Молитесь дома. что за безрассудство.Где ваше смирение высшему священноначалию? Вас же попросили сидеть дома.голову включайте. Будьте кротки как голуби и Мудры как змии. Думайте о близких если о себе не хотите. ДОМА СИДИТЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 14:08

Дорогие форумчане!
Статья очень двусмысленная. С одной стороны, например, отмечается, что прихожане и служители церкви соблюдают санитарно-гигиенические нормы: маски, перчатки, дистанции и т.д. А с другой фигурирует явная ложь: например, фото, где «А после все без разбора пошли в церковь» подписано неверно. У самых дверей у входа стоял столик, и пройти внутрь было никак нельзя. Да и не пускали никого. Люди подошли спросить, им ответили, но не пустили.
На фото «Посмотрите, сколько пожилых людей здесь сегодня собралось» - стоят 2 бабушки. И больше пожилых людей не было. Это факт, но Вы почему-то это не отметили. Заедьте в «Ленту» и «Ашан», там пожилых гораздо больше.
Дорогая Ирина Шарова, будьте объективны во всем, и главное, в изложении событий! Вашей лжи вынуждены верить очень много людей, ведь другой информации у них нет! А я лично была на этой службе.
Что касается закрытия храмов, то во все времена они играли важную роль в лечении болезней, в том числе и прекращения эпидемий. Вспомните роль Тюменского Знаменского собора в прекращении эпидемии холеры в 19 веке. И таких примеров много. Более того, все знаменитые врачи, в т.ч. и в 20 веке в России, во времена гонений на церковь, были верующими. И лечение, помимо операций, необходимых процедур и т.д., тесно связывали с церковными таинствами. Приведите пример хотя бы двух медицинских светил-атеистов… Их нет. Так получаетс

ОТВЕТИТЬ
Мусулманен
12 апр 2020 в 18:13

Чем больше бы православных молились а храмах, тем больше бох помог бы с верусом. Работайте, братья и сестры. С празднеком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2020 в 17:35

Единственная здравая вещь это объявление на воротах храма.
Вы что читать не умеете, люди. Ужас.

Наташа
12 апр 2020 в 23:55

Это в зоне ответственности ЧЕЛОВЕКА,т.е. Вас и меня и того,кто написал этот репортаж, благодаря которому, сейчас кто то бьётся в тихой истерике, кто то изговорит,а чем я хуже и т.д. а волна заболеваемости растёт . Давайте ,проявив чуть чуть любви к своим ближним ,будем рассудительны и не будем попадаться на такие "крючки". Всем здоровья!И особенно авторам репортажа!

Человек
13 апр 2020 в 07:08

Спасибо за репортаж. Информация о ситуации всегда ценна.

Гость
13 апр 2020 в 14:09

Вы привели очень много хороших пословиц, сложившихся на Руси. Есть и еще одна: «Бог поругаем не бывает». Больницы лечат, магазины торгуют, расширен перечень работающих организаций … Каждый занимается своим делом. Оставьте возможность храмам заниматься своим делом: молиться о всех нас! Тем более в преддверие великого праздника Пасхи. Мы вам ничем не мешаем!

Гость
13 апр 2020 в 16:37

должны быть открыты церкви.молится не смотря не начто.позор господу.

Гость
13 апр 2020 в 18:57

Одним крестом по всем головам,клевое соблюдение мер безопасности!

Гость
13 апр 2020 в 18:58

А сегодня плюс ещё четырнадцать.Совпадение?Не думаю.

Александра
13 апр 2020 в 23:28

72 ру, открывайте шампанское, радуйтесь- вы сорвали православным празднование Пасхи! Это ж каким смелым человеком нужно быть, что бы даже взглянуть косо в сторону того, что свято для людей! Искренне сочувствую вам, ибо не ведаете, что творите.

Гость
12 апр 2020 в 15:21

Смешно уже становится с этой изоляции. Открывайте работу в городе, наелись уже все этой показухи. Кто боится пусть дома сидят.

ОТВЕТИТЬ
????
12 апр 2020 в 21:48

В алкомаркеты загляните ... там народу побольше чем в церкви...выручки больше чем на новый год...

ОТВЕТИТЬ
Последний из мокасин
12 апр 2020 в 15:18

Работайте, братья и сестры.

Гость
12 апр 2020 в 22:38

Накинулись на батюшку и кучку верующих. Сходите в Ленту, посмотрите сколько там людей ходит в период карантина! Там намного больше народа, чем в церкви!

ОТВЕТИТЬ