ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
Гость
27 апр 2019 в 19:41

сегодня, на Михайловском видел кулич за 450 рублей......., совсем уже ума лишились!

гость
27 апр 2019 в 20:06

Флешмоб из такого праздника сделали.Интересно,а молодёжь хоть знает историю,почему мы красим яйца или только фото выкладывать научились?

Валентина Васильевна
27 апр 2019 в 21:07

почти 200 штук пекли, для себя и друзей

Гость
28 апр 2019 в 03:03

Как мы раньше ж жили то?! без фото и выставления себя любимых где только можно???

Тюменка
28 апр 2019 в 06:52

К глубочайшему сожалению, символика на некоторых яйцах далеко не христианская, а та, которая христианская, потом будет с непочтением выброшена в мусорку. Но, чтобы знать эти тонкости, надо ходить в храм не только на освящение куличей, но и хотя бы на службы перед Пасхой и слушать разъяснения священников. Так что лучше бы уважаемая редакция рассказала людям о православной традиции, поговорив предварительно со священниками тюменских храмов. Кстати, на многих сибирских городских порталах так и делают.

Павел
28 апр 2019 в 08:19

Разве Пасха - это куличи и яйца?! Пасха - это праздник, в который вспоминаем, что Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес в третий день!

Гость
28 апр 2019 в 09:09

Какие некрасивые, неаккуратные куличи, простите. Вот у моей мамулечки....красота!)))

лось
28 апр 2019 в 10:11

А кролики зачем? Католическая пасха прошла двумя неделями ранее. У православных кроликов нет, это немецкая традиция, позже распространившаяся в другие страны Европы.

ничего святого
28 апр 2019 в 10:39

всё превращают в бизнес, омерзение и грусть вызывает. скоро сувенирные магниты с распятием Христа будут делать, разной расцветки, и типа его последние фразы (какую нибудь чушь популярную, выдавая за его). показное благородство всюду. воистину, ад- это жизнь на земле, люди здесь не становятся лучше, они только утопают в своих грехах и несут мерзость, а самое страшное получают удовольствие от барахтанья в этой грязи.

гость
29 апр 2019 в 10:28

И яйца из сахарной мастики на ГАЗЕТЕ , наверное ещё и для продажи. Ужас.