Он и она Ты будешь моим... Валентином? Репортаж из тюменского ЗАГСа, где 14 февраля поженились полсотни пар

Ты будешь моим... Валентином? Репортаж из тюменского ЗАГСа, где 14 февраля поженились полсотни пар

Одни намеренно хотели пожениться в День влюбленных, другие выбрали дату случайно

Обмен кольцами, танец молодых и первые кадры новой семьи. Узнали, как это было в День влюбленных

В этом году молодоженам повезло заключить брак не только в красивые даты, но и в такой романтичный праздник, как День влюбленных. Есть ли ажиотаж в тюменском Дворце бракосочетания, корреспонденты 72.RU узнали, посетив сразу несколько регистраций. Что молодожены думают об этом празднике? Сложно ли было попасть в ЗАГС именно сегодня? Обо всем этом — в нашем репортаже.

Сегодня перед ЗАГСом возникла небольшая очередь: родственники и друзья новобрачных пришли к зданию ещё до конца обеденного перерыва

«Случайно выбрали дату на сайте госуслуг»

Многие молодожены признались, что не планировали обменяться кольцами именно в День влюбленных. Узаконить отношения помогли современные технологии: достаточно было выбрать свободный день на сайте госуслуг.

Радостные гости встречают новую семью после обмена кольцами

Тюменцы Юлия и Николай признались, что в магию чисел не верят, а к праздникам, таким как День влюбленных, относятся спокойно.

Одни пары решают отметить регистрацию на выезде, а в ЗАГС приходят в обычной одежде. Другие, напротив, соблюдают все правила и каноны

— Если честно, у меня с датами и праздниками бывает сложно. А здесь важный день, совпадает с Днем влюбленных. Почему бы не совместить две приятные даты? Я подумал, что так они точно запомнятся, — признался жених.

В будний день в ЗАГСе не так многолюдно, как бывает на выходных 

После регистрации брака молодоженам даётся 30 минут на праздничную фотосессию и поздравления родных. В это время следующие влюбленные дожидаются своей очереди на первом этаже Дворца бракосочетания.

На первом этаже гости и молодые дожидаются, пока их пригласят на праздничную церемонию

«Подготовились к свадьбе за шесть дней»

Юлия и Игорь подготовились к свадьбе в рекордные шесть дней. Регистрацию решили сделать выездной, бракосочетание в ЗАГСе прошло в будничной обстановке и без приглашенных гостей. Нам удалось пообщаться с тюменцами, которые так необычно обменялись кольцами.

Официально Юлия и Игорь теперь муж и жена 

— Я работаю пилотом, командир на вертолёте. И с ООН работал, летал в Африку. В последний раз находился там четыре в месяца в командировке. И под конец третьего месяца мы с моей любимой решили пожениться. Она выбрала дату на сайте госуслуг, мне пришло подтверждение, и только тогда мы поняли, что выбрали датой свадьбы День святого Валентина, — признается Игорь.

Основное торжество у Юлии и Игоря ещё впереди

Из долгой командировки жених вернулся позже запланированного, поэтому свадьбу готовили очень быстро. Ещё одна необычная особенность молодых в том, что их семья — это настоящая династия пилотов. Отцы Юлии и Игоря работают пилотами.

На этой церемонии корреспонденты 72.RU стали единственными гостями

«Нам предстоит две свадьбы»

Асель и Мухаметжан планировали узаконить отношения в конце зимы. 14 февраля — день, который был удобен родным и друзьям молодых. Тем более что впереди у них ещё две свадьбы.

— У нас, мусульман, есть такая традиция: мы проводим две свадьбы. Первая — это проводы невесты, торжество проводит сторона будущей жены. Вторая свадьба — со стороны жениха, мы принимаем её в семью. Сегодня у нас государственная регистрация, а две свадьбы нас ждут впереди. Завтра нас ждет свадьба со стороны невесты. Следующий праздник 22 февраля, — рассказал Мухаметжан.

Тюменцы Асель и Мухаметжан рассказали о национальных традициях во время бракосочетания

Что думают о свадебном ажиотаже фотографы?

Тюменские фотографы и операторы признаются, что ещё два года назад пары следили за необычными датами и планировали торжество с оглядкой на них. В эти дни можно было увеличить стоимость услуг до полутора раз — был высокий спрос. Сегодня такой тенденции нет.

Анонимно несколько фотографов признались нам, что работают сегодня в обычном режиме
Фотограф дает ценные указания паре, чтобы максимально красиво сохранить в кадрах это торжество 

Как рассказали во Дворце бракосочетания, сегодня обручатся тюменских 55 пар — это немного меньше, чем год назад. В 2019-м в этот же день было зарегистрировано 59 браков. А вот в красивую дату — 22.02.2020 — в Тюмени будет настоящий свадебный ажиотаж.

А вы бы хотели жениться в этот романтичный праздник?

Как относиться к числам и стоит ли верить в то, что говорит нумерология? На этот вопрос отвечает эксперт и предлагает проверить совместимость с вашим возлюбленным. Можно выбрать и более шуточный материал — гадание на ромашке. Просто введите имя и узнайте, что вас ждёт.

Отмечают ли в Тюмени 14 февраля? Мы следим за тем, как влюбленные делают друг другу знаки внимания в текстовой онлайн-трансляции. Делитесь с нами своими признаниями и находите знакомых в материале 72.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем