Он и она мнение

«Обиженные мальчики, которых никто не хочет»: мнение о злобных комментариях под фотографиями женщин

Почему любые женские фото собирают волну необоснованных обвинений?

Красивым женщинам обычно достается в комментариях больше всех

О чем бы вы ни написали — всё раздражает. Девушки в белье на Крещении — «фу, какая гадость», истории про помощь животным — «фу, лучше бы детям помогли», кто-то что-то построил — «фу, лучше бы детский садик». Великие умы судачат о людях и событиях в комментариях, направо и налево раздавая ярлыки и вердикты. У девушки, которая пережила оскорбления в интернете, возникло соображение относительно природы такой критики. Публикуем её авторскую колонку.

Если мы вспомним, где зародился хейт, то на ум сразу приходят те самые лавочки. Именно там пенсионеры, которым никуда не надо в ближайшие 10 лет, осуждали и обсуждали проституток и наркоманов: Люську, которая родила от Олега или от Семена, и Надежду Ивановну, которая оставила наследство приюту собак, а не единственной внучке Ниночке.

Думать о чужом личном есть время, когда своего личного в ближайшее время не предвидится. Вокруг хейтеров — ядерная зона. В любви у них максимум две переписки в год с невнятным концом, которые они мусолят со всеми знакомыми еще пять лет после. А их визави сбегают по неотложным делам в закат и, как правило, не возвращаются оттуда никогда.

Можете ли вы себе представить, что женщина, успешная в любви, вдруг открыла сайт и там под фото холостяка подписала: «Сосунок какой-то». Или парень, вокруг которого девушки ходят табуном, заходит в Instagram к красотке и такой: «Стремные сиськи». Нет, этот мужчина напишет только хорошее или промолчит. Люди, у которых есть семья, как правило, умеют общаться и отлично видят обратную связь (а значит, могут признать, что ее нет, например). И никогда никого не критикуют. Поэтому вывод первый: если незнакомый человек пишет вам гадость — по ту сторону сидит обиженный мальчик или девочка, которых никто не хочет. Их можно пожалеть.

А теперь представляем успешного бизнесмена или востребованного специалиста, который между встречами и реализацией проектов такой: «Есть 10 минут, нужно похейтить вон ту страшную бабу в лифчике. Евгений Семенович, повисите на трубке, я тут оскорбления для интернета сочиняю». Абсурд ведь. Человек, у которого есть цели и обязательства, знает цену времени. Он в свободные минуты выпьет кофе, посмотрит, на что сходить в кино, или разберется с текущими бытовыми делами, ведь семья у него тоже, скорее всего, есть. Вывод второй: те, кто пишет гадости в интернете, — не любят свою работу, и им за это ожидаемо мало платят (или вообще не платят).

Все онлайн-обиженки на самом деле обижены на себя. И если признаться себе в этом, можно начать долгий и увлекательный путь в свою жизнь, где главным героем будете вы сами. Да, придется работать и переживать разочарования. Учиться общаться и видеть обратную связь от партнера. Признавать, что вы не пуп земли и не сами от всего отказались, а вам пока никто ничего не предложил. Повесить белое пальто на спинку засаленного компьютерного стула и отказаться от осуждений. Только тогда появится хоть малейший шанс выйти из мертвой зоны и начать жить в социуме, а не каркать на него, как ворона на электрических проводах.

Как думаете, хейтер — кто он?

Неудачник — одинокий и бедный
Справедливый судья — говорит всё по делу
Мессия. Послан на Землю, чтобы открыть всем глаза
Напишу свой вариант в комментариях
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем