Он и она Сексопедия Наручники или интимный тренажер? Что сексолог рекомендует тюменцам положить под ёлочку для любимых

Наручники или интимный тренажер? Что сексолог рекомендует тюменцам положить под ёлочку для любимых

Делимся идеями подарков к Новому году

Сексолог рассказала нам, какие подарки нужно дарить любимым, чтобы подогреть отношения. А какие презенты даже ради шутки не стоит преподносить близким людям

Еще с начала декабря тюменцы начали загадывать желания и отправлять письма своим персональным Дедам Морозам. Одни хотят новые девайсы, другие — дорогой парфюм. Кто-то спит и видит, как ему преподносят шкатулку с заветным кольцом. Но что делать тем, кто мечтает освежить свои отношения и приумножить чувства, внеся новые краски? Или, допустим, если в этом году ваш новогодний волшебник...кхм, поправочка, волшебница, — это сексолог? Рассказываем, какие идеи для подарка предлагает наш постоянный эксперт в рубрике «Сексопедия» Ольга Филимонова.

Плетки, маски и наручники

Как ни странно, такие наборы предпочитают пары «тихони»

По мнению сексолога, набор БДСМ внесет новые эмоции в отношения пар, у которых наступил и даже затянулся штиль. Небольшая ролевая игра с красивыми атрибутами поможет решить эту проблему. Но шокировать партнера, который и не подозревает, что его возлюбленный готов к экспериментам в спальне, всё же не стоит.

— Если до этого вы никогда ничем подобным не занимались, но хотели бы попробовать, то сначала обговорите это с любимым человеком. Сделать это можно во время совместного просмотра порнофильма или откровенного разговора, — рекомендует Ольга Филимонова. — Лучше начать эксперименты с безобидного массажа с восковыми свечами. Сейчас даже есть специальные наборы. Пара топит воск и капает им на тело. Это не больно, потому что в составе есть масла.

Откуда берутся сексуальные фантазии и что они могут говорить о вас — читайте в предыдущем материале.

Тренажер Кегеля

Этот девайс нужен для женского здоровья

Ольга Филимонова считает, что в специализированных магазинах можно подобрать подарок и подруге. В качестве примера эксперт привела тренажер Кегеля. Он помогает девушкам заниматься интимной гимнастикой.

— Этот милый фламинго — универсальная вещица. Это тренажер Кегеля, позволяющий тренировать интимные мышцы и получать при этом обратную связь. Прибор отправляет «отчет» о занятии и результатах прямо на телефон. Еще его можно использовать, как тренажер эрогенных зон. Думаю, что такой подарок может сделать мужчина и женщина (своей подруге, например), — пояснила сексолог.

О пользе интимной гимнастики мы рассказывали ранее. Эксперт даже считает, что такую дисциплину было бы неплохо ввести в школьную программу.

Секс-игрушка «Пингвиненок» 

Сексолог уверена, что не стоит стесняться покупать подобные девайсы, если в сексуальной жизни не хватает впечатлений.

— Игрушки воздействуют на эрогенную зону без прямого контакта с клитором, мягкий силиконовый носик лишь слегка касается области вокруг него. Вы почувствуете взрывную волну наслаждения, ведь клитор не потеряет чувствительность, как часто бывает при использовании обычного вибратора, — добавил эксперт.

Такой смелый подарок лучше дарить любимой, если у вас очень доверительные отношения. По мнению сексолога, ничего зазорного в таких игрушках нет. Но если партнер не уверен, что такому презенту обрадуются, то лучше для начала взять другой девайс. Есть наборы сразу для двоих.

О каких еще сексуальных проблемах пары боятся говорить друг другу и как их разрешить — смотрите в предыдущем материале.

Раскрепостить своего стеснительного партнера, который считает зазорным такие эксперименты, могут, по словам Ольги Филимоновой, игры в фанты. Существует огромное количество таких наборов. Выполняя задания, которые с каждой карточкой все смелее и интереснее, партнер уже забудет о предрассудках и посвятит себя процессу.

Какие еще идеи для подарков есть у сексолога? Что она подумала, когда ей в три года родители подарили книгу «Откуда берутся дети?» и какие штуки из секс-шопа точно нельзя дарить — смотрите в нашей трансляции.

А вы считаете подарок из секс-шопа — удачным?

Да, если действительно дельная вещь, а не безделушка 
Да, в качестве шутки что-то могу подарить
Нет, это неприемлемо 
Свое мнение напишу в комментариях
Хочу знать результаты опроса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем