Он и она истории «Женщина должна быть готова к сексу всегда»: как YouTube изменил жизнь преподавательницы Нефтегаза

«Женщина должна быть готова к сексу всегда»: как YouTube изменил жизнь преподавательницы Нефтегаза

Узнали, как сложилась жизнь у преподавателя «уроков соблазнения» после эфира «Пусть говорят».

Всю свою жизнь Ольга Романова посвятила науке и студентам

Тюменский преподаватель Ольга Романова стала известной после того, как в 2016 году её пригласили в ток-шоу «Пусть говорят». Телеканал обратил внимание на видео в интернете, где она во время занятия по социологии рассказывала студентам о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами. Ролик, записанный на лекции в местном вузе, набрал более миллиона просмотров.

В начале декабря Первый канал вспомнил о тюменке во время повтора выпуска «Аффтор Жжот!». Зрители опять увидели, как Ольга Павловна делится со студентами секретами семейного счастья:

— Женщина должна быть готова к сексу тогда, когда её мужу этого хочется. Не тогда, когда, мои хорошие дамы, нам этого хочется. Почему? Потому что физиология и сексология у мужчин и женщин устроены по-разному. Женщина может заниматься сексом в любое время и в любом месте, но не всегда хочет этого. Мужчине всегда хочется, но, увы, не всегда можется, — рассказывала преподаватель во время пары.

Кто-то из студентов записал этот поучительный монолог на видео, после чего разместил в социальных сетях и на YouTube. В итоге ролик стал вирусным, собрав миллион просмотров.

Корреспондент 72.ru встретился с Ольгой Романовой, чтобы выяснить, как изменилась её жизнь после участия в ток-шоу, чем она сейчас занимается и как живёт.

По словам Ольги Павловны, с эфира «Пусть говорят» вырезали очень много интересных моментов

Кто такая Ольга Романова и чем она занимается

Ольге Романовой 62 года. Всю свою жизнь она преподавала. Начинала с предмета «Научный коммунизм», после развала СССР необходимость в подобных лекциях пропала. После этого пришлось перестраиваться. Она преподавала социологию, политологию, психологию, а также проводила курсы по психологии управления, личности. За программу своего авторского курса по социологии конфликтов даже получила грант.

На пенсию Ольга Романова вышла кандидатом философских наук. Теперь в свободное время она в основном занимается ремонтом квартиры и дачей. Иногда помогает студентам, которые обращаются за помощью.

— Приходят ко мне часто. Просят помочь подготовить статьи, что-то подредактировать. Научной работой потихонечку занимаюсь. У меня сейчас племянница собирается писать кандидатскую диссертацию. Ей тоже, конечно, буду помогать, — поделилась Ольга Романова.

За год до дебюта на телевидение преподаватель вышла на пенсию

Как было записано то самое видео

Нашумевшее видео с участием Ольги Романовой было снято еще в 2014 году. Студенты часто снимали на видео её лекции, а потом выкладывали в интернет. То, что в тот день камера тоже была включена, преподаватель знала, и это её совсем не смущало.

— Это было на социологии. Я решила рассказать им о том, что женщины порой сами виноваты в семейных конфликтах. Видео снял студент заочного отделения. У них я обычно меньше занятий вела. Он даже моего имени не мог вспомнить, когда ему позвонили с Первого канала. От него и узнали, в каком университете я работала. Так и вышли на меня, — уточнила Ольга Павловна.

В 2016 году, спустя два года после записи видеоролика, Ольгу Романову пригласили в «Пусть говорят». К этому моменту преподаватель уже год как вышла на пенсию. Самолет до Москвы и обратно, а также двухдневное проживание в гостинице и трехразовое питание оплатил телеканал.

Сейчас героиня шоу Андрея Малахова живёт в простом общежитии, потихоньку делает ремонт. Первоначальная популярность постепенно сошла на нет.

— Хотя меня до сих пор иногда останавливают на улицах и говорят, что видели ролик с моим участием. Вот, например, недавно я отправилась платить за телефон. Выхожу из автобуса, делаю несколько шагов, как вдруг меня останавливает студентка. Я честно говорю, что не помню её. Девочка отвечает: «Вы — мой любимый преподаватель, всегда вспоминаю про вас, видела по телевизору на днях», — рассказывает Ольга Романова.

После эфира особо ничего в жизни бывшего преподавателя не поменялось. Сейчас она размышляет над тем, чтобы начать вести свой видеоблог, в котором она могла делиться своими знаниями. Пока она сомневается, что кому-то будет интересно слушать про взаимоотношение мужчин и женщин. Знакомые убеждают её, что блог будет популярен и даже сможет приносить небольшие деньги. Ольга Павловна обещала подумать над этой идеей.

На счету у Ольги Павловны четыре брака

Личная жизнь эксперта по отношениям

В «Пусть говорят» Ольга Павловна заявила, что у неё было четыре брака. Под этим она имела ввиду не только зарегистрированные союзы, но и долгие отношения. Сейчас она осталась одна. Практически всех своих супругов похоронила. Похоронила Ольга Павловна и своего сына, который умер в 29 лет от опухоли.

Свой опыт и багаж научных знаний кандидат философских наук и специалист по психологии использовала не только на лекциях у студентов, но и во время проведения консультаций для супругов, у которых возникли проблемы. Часто после лекций к ней подходили студентки, которые просили помочь наладить отношения. Достаточно часто удавалось помочь семейным парам сохранять брак. Но универсального секрета крепких отношений эксперт по семейному счастью, увы, не знает.

— Проблема сегодня в том, что каждый из супругов считает себя самодостаточным. Они не слушают друг друга. Не хотят идти навстречу, а надо как-то обсуждать проблемы, договариваться. Хотя иногда бывают такие ситуации, например, когда я рассталась с отцом моего сына. Он занялся политикой. Это для него стало выше семьи, я не смогла с подобным отношением примириться. В итоге мы расстались.

Новый год Ольга Романова собирается встретить с своими соседями по общежитию. Они тоже бывшие преподаватели Тюменского нефтегазового университета. Несмотря на то что жизнь у героини «Пусть говорят» выдалась не такой легкой, как кажется из сюжета, женщина с позитивом ко всему относится, как-то по-философски. Не даром она преподавала студентам философию — науку, которая меняет мировоззрение.

Артур Галиев
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем