Муж и жена имеют равные права на детей! Почему мужчине можно уйти от детей и начать новую жизнь, а женщина лишена этой возможности? Вот пусть испытает на себе все тяготы женской доли он и его новая пасия ! Посмотрим на долго ли хватит их обоих на такое житье! Одно дело посидеть недолго с ребенком, другое жить с ними постоянно! А мать будет выполнять те обязанности, которые мужчины делают после ухода, платить алименты и навещать детей. В нашем сознании давно устоялось, что дети должны с мамой остаться, а муж может быть свободен ( некоторые не платят алименты, не навещают и не звонят детям.) Почему мужчине можно, а женщине нет? Ведь они в равных правах! Не все женщины конечно могут так поступить, есть разные случаи, но в этом случае я на стороне этой женщины!
С формальной точки зрения она вполне вправе это сделать как и отец. Вопрос то тут в другом, она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сможет это сделать, и если да, то насколько её хватит? Пока же это выглядит исключительно как обида и попытка отомстить.
Зачем детям находиться с оскорблённой, обиженной, несчастной матерью в стрессе,
если рядом родной счастливый папа с активной крёстной мамой?
А родная мать будет едемесячно приезжать и забирать на каникулы, и приездать будет радостная и с желанием, а не несчастная, как сейчас?
Ну и бывший муж с детьми будет приходить помогать ей приколачивать полки и ужинать, и она будет отправлять контейнер с едой подруге-крёстной))
Все счастливы))
Не втискивайте чужую жизнь в своё прокрустово ложе, моралисты.
Откуда вам знать, как лучше данной семье?
Знаю одну семью, где после развода родителей и множества судов маленький (по-моему, двухлетний) сын остался с отцом, которому - был не нужен, от слова вообще: папа отсудил сына ТОЛЬКО из-за того, чтобы насолить бывшей супруге. Итог: ребёнок - оказался сиротой при живых родителях. Мама - переехала в другой город, там - снова вышла замуж и родила ещё одного ребёнка, про старшего сына - не вспоминает, какие-то копеечные алименты - перечисляет бухгалтерия; папа - тоже переехал в другой город, с сыном - вообще никак не общается, хотя новую семью - не создавал, и других детей - у него нет. Ребёнка (сейчас ему десять лет) - растит бабушка со стороны отца, которой «хорошо под восемьдесят» и которая УЖЕ вырастила троих собственных детей, и - уже вполне могла бы наконец-то пожить для себя.
у меня коллега с мужем разводиться собирается. Я ей говорю: оставь мужу своих малолетних двоих детей и он сам через месяц к тебе приползет с мольбами вернуться в семью
и как всегда на первом плане у женщин выгода, в данной истории что у подруги что у героини, и весь парадокс в том что разменной монетой в итоге остаются детёныши, и невольно напрашивается вопрос а зачем вы спешите заводить детей?, или вы никогда не видели таких примеров в жизни?
На этой неделе подала на развод, долго собиралась. 11 лет вместе прожили. Причин много для этого шага. Но двух детей я не при каких обстоятельствах бывшему не оставлю. Пусть приходит, видится хоть каждый день. Дети его любят, он хороший отец. Но жить они будут со мной. Я работаю вполне себе могу обеспечить себя и детей. Искать не кого не собираюсь, и все 11 лет была верна только мужу.... Не о чем не жалею, жизнь продолжается! С автором не согласна, не представляю свою жизнь без моих ребят.
Да. Может. Быть любовницей и женой большая разница. Конфеты- букеты закончатся. Начнётся быт. И полезет... Негатив наружу. Все не без недостатков. Знаю таких женщин: залезут в семью, напаганят.. И в сторону.. Но.. Бумеранг не летит что то... Как то бог не наказывает... Ну ничего.. Можно много лет ждать и дождаться.
Ещё раз убедился после этого предложения, что нужны деньги, а не человек. Ну и нафиг тогда все эти отношения. «Когда мужчина уходит из семьи и начинает новую жизнь, его никто не считает подлецом. Особенно, если его семье есть где жить и что есть, а он исправно платит алименты и навещает малышей по субботам с подарками.»
Как это отдать детей? А дети как это воспримут? Навряд ли чужая тетка будет относиться к детям хорошо. В первую очередь женщина - это мать, а потом уж все остальное.
Девушка все так красиво и убедительно обсказала , что хочется понять ее душевную боль из -за измены мужа. Ее угнетенное состояние вызывает сочувствие . На столько ей жалко себя и горько и обидно , что даже родные глазенки этих маленьких еще несмысленышей не могут вернуть ее к мысли о том , что мужиков бывает много , а ребенку нужна мать . Одна и своя . Правильно и сделал , что бросил такую и с мужем такой же была .
Откуда вам знать, как лучше данной семье?
Идея вообще-то не плохая, но. Если двое детей, то можно каждому по ребёнку, а почему бы и нет. Но когда всех.... Кукушка по сути.
Вполне разумное решение. Не пройдет и полгода, как все может вернуться на круги своя: семья восстановится. Большое видится на расстоянии.
Причём тут шаг со стороны женщин? Это должен решать суд, состоящий не только из разведёнок как сейчас!
На этой неделе подала на развод, долго собиралась. 11 лет вместе прожили. Причин много для этого шага. Но двух детей я не при каких обстоятельствах бывшему не оставлю. Пусть приходит, видится хоть каждый день. Дети его любят, он хороший отец. Но жить они будут со мной. Я работаю вполне себе могу обеспечить себя и детей. Искать не кого не собираюсь, и все 11 лет была верна только мужу.... Не о чем не жалею, жизнь продолжается! С автором не согласна, не представляю свою жизнь без моих ребят.
Да. Может. Быть любовницей и женой большая разница. Конфеты- букеты закончатся. Начнётся быт. И полезет... Негатив наружу. Все не без недостатков. Знаю таких женщин: залезут в семью, напаганят.. И в сторону.. Но.. Бумеранг не летит что то... Как то бог не наказывает... Ну ничего.. Можно много лет ждать и дождаться.
Выслушиваешь по дружески
Отец тоже имеет право отказаться от детей и они дружное поедут в детдом. Странно тогда почему эта ситуация замалчивается и не описывается.
Лишний раз убеждаюсь в том, что женской дружбы не бывает. У меня нет подруг и я знаю, точно, что никто не "воткнет нож в спину".
Сейчас матерей современных трудно назвать матерями - это донор рождения не больше.
Дети должны жить в полной семье
Стиллавин today 🙊🙉🙈
Евросоюз от санкций несёт большие потери чем Россия заявили в ООН?????
Вот так вот.