Комментарии к публикации «Муж ушел к подруге, хочу отдать им наших детей»: откровения читательницы о том, как уйти из отношений по-мужски»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
гость
23 июн 2022 в 07:54

Муж и жена имеют равные права на детей! Почему мужчине можно уйти от детей и начать новую жизнь, а женщина лишена этой возможности? Вот пусть испытает на себе все тяготы женской доли он и его новая пасия ! Посмотрим на долго ли хватит их обоих на такое житье! Одно дело посидеть недолго с ребенком, другое жить с ними постоянно! А мать будет выполнять те обязанности, которые мужчины делают после ухода, платить алименты и навещать детей. В нашем сознании давно устоялось, что дети должны с мамой остаться, а муж может быть свободен ( некоторые не платят алименты, не навещают и не звонят детям.) Почему мужчине можно, а женщине нет? Ведь они в равных правах! Не все женщины конечно могут так поступить, есть разные случаи, но в этом случае я на стороне этой женщины!

23 июн 2022 в 00:04

С формальной точки зрения она вполне вправе это сделать как и отец. Вопрос то тут в другом, она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сможет это сделать, и если да, то насколько её хватит? Пока же это выглядит исключительно как обида и попытка отомстить.

Гость
23 июн 2022 в 09:53

Зачем детям находиться с оскорблённой, обиженной, несчастной матерью в стрессе,
если рядом родной счастливый папа с активной крёстной мамой?
А родная мать будет едемесячно приезжать и забирать на каникулы, и приездать будет радостная и с желанием, а не несчастная, как сейчас?
Ну и бывший муж с детьми будет приходить помогать ей приколачивать полки и ужинать, и она будет отправлять контейнер с едой подруге-крёстной))
Все счастливы))
Не втискивайте чужую жизнь в своё прокрустово ложе, моралисты.
Откуда вам знать, как лучше данной семье?

23 июн 2022 в 16:45

Идея вообще-то не плохая, но. Если двое детей, то можно каждому по ребёнку, а почему бы и нет. Но когда всех.... Кукушка по сути.

неравнодушный
23 июн 2022 в 10:35

Вполне разумное решение. Не пройдет и полгода, как все может вернуться на круги своя: семья восстановится. Большое видится на расстоянии.

Рентгенолог
22 июн 2022 в 23:34

Знаю одну семью, где после развода родителей и множества судов маленький (по-моему, двухлетний) сын остался с отцом, которому - был не нужен, от слова вообще: папа отсудил сына ТОЛЬКО из-за того, чтобы насолить бывшей супруге. Итог: ребёнок - оказался сиротой при живых родителях. Мама - переехала в другой город, там - снова вышла замуж и родила ещё одного ребёнка, про старшего сына - не вспоминает, какие-то копеечные алименты - перечисляет бухгалтерия; папа - тоже переехал в другой город, с сыном - вообще никак не общается, хотя новую семью - не создавал, и других детей - у него нет. Ребёнка (сейчас ему десять лет) - растит бабушка со стороны отца, которой «хорошо под восемьдесят» и которая УЖЕ вырастила троих собственных детей, и - уже вполне могла бы наконец-то пожить для себя.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 23:05

у меня коллега с мужем разводиться собирается. Я ей говорю: оставь мужу своих малолетних двоих детей и он сам через месяц к тебе приползет с мольбами вернуться в семью

Фото пользователя
23 июн 2022 в 07:13

и как всегда на первом плане у женщин выгода, в данной истории что у подруги что у героини, и весь парадокс в том что разменной монетой в итоге остаются детёныши, и невольно напрашивается вопрос а зачем вы спешите заводить детей?, или вы никогда не видели таких примеров в жизни?

Фото пользователя
23 июн 2022 в 01:46

Причём тут шаг со стороны женщин? Это должен решать суд, состоящий не только из разведёнок как сейчас!

Гость
23 июн 2022 в 07:45

На этой неделе подала на развод, долго собиралась. 11 лет вместе прожили. Причин много для этого шага. Но двух детей я не при каких обстоятельствах бывшему не оставлю. Пусть приходит, видится хоть каждый день. Дети его любят, он хороший отец. Но жить они будут со мной. Я работаю вполне себе могу обеспечить себя и детей. Искать не кого не собираюсь, и все 11 лет была верна только мужу.... Не о чем не жалею, жизнь продолжается! С автором не согласна, не представляю свою жизнь без моих ребят.

Гость
23 июн 2022 в 11:26

Да. Может. Быть любовницей и женой большая разница. Конфеты- букеты закончатся. Начнётся быт. И полезет... Негатив наружу. Все не без недостатков. Знаю таких женщин: залезут в семью, напаганят.. И в сторону.. Но.. Бумеранг не летит что то... Как то бог не наказывает... Ну ничего.. Можно много лет ждать и дождаться.

Творишь че попало
22 июн 2022 в 23:10

Выслушиваешь по дружески

Я так понимаю
22 июн 2022 в 22:47

Отец тоже имеет право отказаться от детей и они дружное поедут в детдом. Странно тогда почему эта ситуация замалчивается и не описывается.

Гость
23 июн 2022 в 10:06

Лишний раз убеждаюсь в том, что женской дружбы не бывает. У меня нет подруг и я знаю, точно, что никто не "воткнет нож в спину".

Гость
23 июн 2022 в 02:54

Сейчас матерей современных трудно назвать матерями - это донор рождения не больше.

ГостьЯ
23 июн 2022 в 07:23

Дети должны жить в полной семье

Моё Слово
23 июн 2022 в 09:32

Стиллавин today 🙊🙉🙈

Гость
23 июн 2022 в 10:11

Как это отдать детей? А дети как это воспримут? Навряд ли чужая тетка будет относиться к детям хорошо. В первую очередь женщина - это мать, а потом уж все остальное.

Гость
23 июн 2022 в 10:11

Ещё раз убедился после этого предложения, что нужны деньги, а не человек. Ну и нафиг тогда все эти отношения. «Когда мужчина уходит из семьи и начинает новую жизнь, его никто не считает подлецом. Особенно, если его семье есть где жить и что есть, а он исправно платит алименты и навещает малышей по субботам с подарками.»

Гость
22 июн 2022 в 23:09

Девушка все так красиво и убедительно обсказала , что хочется понять ее душевную боль из -за измены мужа. Ее угнетенное состояние вызывает сочувствие . На столько ей жалко себя и горько и обидно , что даже родные глазенки этих маленьких еще несмысленышей не могут вернуть ее к мысли о том , что мужиков бывает много , а ребенку нужна мать . Одна и своя . Правильно и сделал , что бросил такую и с мужем такой же была .

Фото в полный рост.
22 июн 2022 в 23:08

Вот так вот.

Бруцара бузе?
22 июн 2022 в 23:06

Евросоюз от санкций несёт большие потери чем Россия заявили в ООН?????