ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Фото пользователя
23 апр 2022 в 18:05

Есть у меня двое детей! И да, скажу, что если б можно было отмотать назад - не рожала бы. Одной лучше. Дети вырастают и им, как правило нет дела до тебя, у них своя жизнь, свои заботы, и это понятно. Так же остаёшься одинокой, но бывает с обидами, что позабыли. Бывает да, хочется помощи. И вот в такие то моменты больнее всего видеть и понимать, как им всё равно. Так уж лучше жить, вкладывать в себя, не портить своё здоровье и тело беременностью и родами и иметь перспективы и открытые границы, чего с детьми практически невозможно - или здоровье потеряешь, или время, или возможности, или всё вместе и сразу. И дай Бог, чтоб они ещё жили самостоятельно, а не тянули твою пенсию.

Гость
23 апр 2022 в 14:15

По жизни одиноким мужикам проще.

Гость
23 апр 2022 в 16:46

Не все созданы для семьи,кому то комфортней в одиночестве,а под конец жизни исход тоже у всех разный.Есть семейные умирающие в одиночестве,а есть одинокие,но за которыми присматривают знакомые.

Гость
24 апр 2022 в 07:55

Мне 38 и у меня двое прекрасных детей 10 и 5. Я благодарна судьбе, Богу, мужу, что у меня семья! Дети это огромное счастье! Да, бывает тяжело, но разве можно с чем -то сравнить любовь ребёнка... Не в коем случае не осуждаю чайлд фри и тех, кто по каким-то убеждениям выбирает жизнь без детей! Главное быть счастливым!

23 апр 2022 в 14:56

Не смог дочитать до конца, не осилил... но вспомнилась песенка...

Тетеньки за 30 злобные мигеры,
Пилят всех в округе выше всякой меры,
Устают под вечер, начинают злиться,
Фу, какие гадкие тетеньки за 30!

Ну, зато в карьере преуспели тети,
Оценить успели тетю на работе
И уже прикормлена верная Жар-птица,
Быть не так уж плохо тетенькой за 30.

И к тому же в жизни многое понятно:
С кем дружить не стоит, ну а с кем приятно,
С кем утешить душу, с кем повеселиться.
В жизни разбираются тетеньки за 30.

2222
23 апр 2022 в 16:09

женщина ни в 60, ни в 70 не офигеет от одиночества, всегда найдет чем себя занять, всегда сможет себя обслужить, не сможет, так найдет способ договориться с кем-то, всегда найдет с кем пообщаться, чаю попить, а если есть 2-3 надежные подруги или в хороших отношениях с родственниками, то и совсем все прекрасно... а вот мужчинам одиноким после 60 оооочень тяжело, и готовы они кинуться в руки хоть кого, лишь бы кто-то был рядом- приготовил, постирал, вызвал скорую, если что...

24 апр 2022 в 07:41

логика бабы 47 лет: мне изменяли, поэтому я тоже буду уводить мужиков.
Налицо незрелость, следование позывам внутреннего ребенка. Отсюда и отсутствие семьи.

Ольга
24 апр 2022 в 14:38

Для одних отсутствие семьи-это одиночество, для других-это СВОБОДА. Это совершенно разные люди и уж если взялся писать об этом, то подбери корректные примеры.

Ольга
23 апр 2022 в 14:17

Не офигеют! Не за кого будет переживать! Глядя на то как они бьются

Гость
24 апр 2022 в 10:36

Природа придумала размножение как форму сохранения вида. Человек придумал Бога и религию. Религия придумала семью и брак. Следовательно семья не заложена в человеке природой, в отличии от потребности размножаться.
В какие то периоды времени наличие детей и брака было способом выживания. Где то это актуально и сейчас. Чем выше уровень развития общества и жизни тем более избыточными становятся эти элементы.
Современному человеку семья и дети нужны скорее для самореализации. Для кого то так видится счастье, паттерн заложенный поколениями. Для кого то нет и это нормально.
Чувство одиночества это вообще не про семью и не про детей. Можно быть одиноким в семье и это еще хуже. Одиночество это когда человек не интересен сам себе.

Елена
25 апр 2022 в 14:51

Напишите аналогичную статью про мужчин за 40-50, не женатых и бездетных. Интересно, что они чувствуют, и какие будут комментарии.

гость
23 апр 2022 в 15:07

Одной плохо, но и скопом не люблю жить. для меня вариант только вдвоем. Никаких детей, смотрю как столько сил и денег люди в них вкладывают. а результата никакого. Выросли и улетели. Лучше вкладывать в материальное. что бы в старости было кому ухаживать за деньги.

Избыточная смертность
23 апр 2022 в 16:43

Весь смысл слово одиночество, раскрывается в полной мере после 70. Если нет у человека верных и понимающих близких людей, а как правило в новых реалиях познаешь пословицу" чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки", близкими становятся болячки, которые изо дня в день начинают усугубляться, заканчивается обычно пролежнями и нечистотами в постели, плюсом старческий маразм. Это все о смысле поговорки со стаканом с чистой водой!

Сергей Чан
23 апр 2022 в 17:01

Смысл жизни оставить после себе продолжение себя. Да, это может быть благое дело или ещё, но оставить хорошего человека не у всех получается. Осознание этого приходит только тогда, когда час неизбежен, но будет уже поздно....

26 апр 2022 в 10:30

Я замужем. К себе в гости нас зовёт только мом родители, без конца пекут, жарят. В общем, делают всё, чтобы мы у них были чаще (совместные обеды, ужины, праздники все у них). А вот свекровь никогда не зовёт, хотя мы в очень хороших отношениях, наоборот мы всегда приглашаем к себе. Просто люди разные. Моя мама не может без нас, а свекровь без социальной свободной жизни (концерты, спектакли, прогулки с подругами).

Гость
23 апр 2022 в 20:37

Мне почти к сорока, детей нет, не пожалела ни разу.

Гость
24 апр 2022 в 00:37

Молодец баба! мальчика на ночь всегда можно купить.❤️🔥

Гость
23 апр 2022 в 17:01

Где адреса,телефоны, размеры!?)))))

Гость
23 апр 2022 в 22:20

В Европах вымирают у нас тоже пошло от разных причин.

Гость
23 апр 2022 в 21:28

Мне чуть за 60. С мужем живем в разных комнатах лет 25. Дети отдельно. Но я не могу без секса и у меня всегда было с кем. Есть и сейчас. Я просто дурею от секса, в юности такого не было. Лишь бы дети не узнали. Почему то стыжусь, но в постели ух!

Гость
23 апр 2022 в 21:13

Это клиника, лечится надо.
Заложенно природой, Богом чтобы женщина рожала и жила в браке.
Конечно Ж ищет себе сорви голову, а потом плачут... странные создания... нормальные М им не нужны, но за с дебилами связывают жизни, а потом жалеют .

Тьфу

Ольга
1 мая 2022 в 14:48

Очень много детей сирот если хотите реализовать как мама возьмите ребёнка и несколько