ВСЕ КОММЕНТАРИИ204
Фото пользователя
13 авг 2021 в 17:55

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ. (с)

Как объяснить что такое семья, человеку, у которого нормальной семьи никогда не было? Еще труднее объяснить ему "зачем человеку семья?".
Но, если данная статья не желание "хайпануть" на вечной теме семьи, то сам сам факт, что девочка задумалась уже хорошо. Может чего и надумает, может.

ПончикСиропчик
13 авг 2021 в 20:40

автор напомнила мне Раису Захаровну из к/ф "Любовь и голуби".

14 авг 2021 в 02:32

Да, патамушта. Не суди, да и судим не будешь. Если ты с серебряной ложкой родился, глупо писать такие высказывания. Многие девушки пытаются самостоятельно чего-то достичь, а это трудно и уносит много здоровья. Да, и не только девушки. Всем хочется создать фундамент для будущей семьи.

Разведенка средних лет
14 авг 2021 в 11:00

Была замужем, развелась из-за свинского поведения мужа, которое он не хотел менять, осталась одна с ребенком. Финансово не помогает, ребенка не навещает, хотя я не препятствовала, а даже просила навещать. После развода у него началась свободная жизнь (хотя его свободу и раньше ничего не ограничивало) - пьянки, гулянки, бабешки легкого поведения, на которых он тратил кучу денег, в то время как я считала копейки, чтобы собрать ребенка в школу. Заработал зппп, остался один, живет, как отшельник. Я нашла хорошую работу, нам с ребенком хватает. Был любовник, хотел жить вместе. Я была влюблена, а потом как прозрела - все деньги у него уходят на алименты и съемное жилье, тоесть живя со мной он решит проблему с деньгами, и начнет копить на учебу детей, гараж или новую машину. А я буду его кормить. Никаких свободных вечеров, кучу денег надо будет тратить на красивое белье и прочие женские штучки, отрывать время от ночного сна на супружеский секс, терпеть его родню, друзей и детей у нас дома, ездить на дачу к его родителям. Что взамен? Его якобы любовь. Возможно помощь по дому, если будет у него настроение. И выбрала я незамужнюю жизнь. И не жалею ничуть. Тот ушел в туман, искать более покладистую и щедрую, у меня появился другой мужчина. Так же без жилья, со старой машиной и алиментами. Нам с ребенком и так неплохо вдвоем, так что и этому отказала в совместной жизни. Делаю, что хочу!..

Пятницкая Наталия.
15 авг 2021 в 17:11

Зачем женятся мужчины? Из выгоды или из любви. Я прожила с мужем в официальном браке 15 лет, перед его смертью я спросила его о том, почему он на мне женился, ответ прост, оказалось, что ему были нужны мои ноги. У мужа были больны ноги, перед его смертью из ампутировали. Все 15 лет я оказалась его нянькой и его ногами, хотя я-то думала, что по любви. Когда он умер, я почувствовала что быть без мужа - счастье, теперь я очень пугаюсь, когда мне предлагают брак и разрываю отношения. Женщинам нужен брак для рождения детей, браком они укрепляют юридические и имущественные права ребенка в отношении отцов. А зачем нужен брак мужчине? Мужчине нужна нянька, либо браком он удовлетворяет свое эго за захват любимой, посчитав ее для себя самой-самой, не задумываясь о том, а станет ли ей с ним лучше всех и что он может дать ей самого лучшего, что не сможет дать другой...

Великолепный Эльмар
16 авг 2021 в 08:03

Верно говорено. С правдой не поспоришь.

Гость
16 авг 2021 в 12:10

Даже дочитывать не стал, тошнота от обиженки, сидит в соц.сетях, работать надо надо, не сидеть в Инстаграме и прочих глупостях

Гостья с серыми глазами
16 авг 2021 в 14:18

Дорогая Автор, ход Ваших мыслей соответствует текущей действительности: зарабатывающим женщинам действительно живётся легко. Я много лет после развода так живу-самостоятельно, свободно, делаю всё, что моя левая пятка захочет. Но, несмотря на отрицательный опыт семейной жизни и длительный послеразводный "отходняк", всё равно хочется, чтоб рядом был "тот самый" любимый человек-мужчина. Найти его в 40+ в нашей стране проблема, а "снижать запросы" не хочу, я так точно счастлива не буду. Вот и приходится жить без любви. Вроде всё не плохо, но совершенно нет того куража и энергии, которые есть когда ты в паре с любимым мужчиной, который тоже тебя любит.

Гость
16 авг 2021 в 16:32

абсолютно не жизнеспособная позиция

Екатерина
18 авг 2021 в 01:57

Разложение общества-вот проблема готовую нужно решать! Институт брака, как таковой, разрушен полностью! Остались ещё некие долики семей, которые из поколения передают ценность брака, рождение детей в браке и д. т. Дети разведённых родителей, не в состоянии создать крепкую семью! Говорить об этом много и долго можно! Лично я в корне не согласна с автором! И вообще против таких статей, и без этого 73% разводов в России, для чего интерес подогревать молодежи! Пишите обратное, что дети в браке-это счастье, семья-ценность, которой нужно дорожить и т. д. Я все!Лучше патриотизм развивайте, а не ерундой занимайтесь!
Всем добра!

кузьмапрутковский
19 авг 2021 в 15:42

про постскриптум. в подавляющем большинстве случаев (но, конечно же, не всегда) мужчины женятся, потому что женщина поняла, что ей "надо переходить на новый этап отношений". Если женщина не будет намекать, упрашивать и настаивать, 8 из 10 мужчин никогда на брак не пойдут. Если вы уже живете вместе, то зачем мужчине лишние условности плюс траты в пустоту на ненужные церемонии)

Николай
19 авг 2021 в 18:53

Мне 38, детей нет, я хорошо зарабатываю, у меня в собственности несколько квартир в Тюмени и не только в Тюмени. Вообщем состоятельный, но счастья мне деньги не приносят. Знакомлюсь с девушками и сразу слышу, что мужчина только должен, и измены женщин только от того что мало зарабатывают мужчины. Мне охото выйти с этой планеты.

Elle
23 авг 2021 в 15:02

Хочу домой. И развод. И пережить его, так легко ,как будто ничего и не было все эти 13 лет.